0:4

Цифры матчей «Зауралье» – «Сарыарка»

Статистические итоги двух игр четвертьфинальной серии, прошедших в Кургане.

Матч №3:

Подопечные Михаила Звягина одержали первую за восемь лет домашнюю победу над «Сарыаркой». Последний успех в Кургане датировался 1 февраля 2009 года (3:0).

«Зауралье» прервало безголевую серию в домашних играх с «Сарыаркой», которая продлилась аж 290 минут 57 секунд. До этого последняя шайба в воротах карагандинцев на курганском льду побывала 29 сентября 2012 года, и ее автором стал Константин Куликов.

Вячеслав Андрющенко набрал 100 (46+54) очков в ВХЛ за 172 матча. Нападающий накопил столько баллов за результативность, поиграв в шести командах: «Рубин» – 3, «Южный Урал» – 19, «Нефтяник» – 29, «Спутник» – 30, «Сарыарка» – 8 и «Зауралье» – 11.

Владимир Ионин провел 250 матчей в карьере. Форвард на сегодняшний день имеет опыт выступления в трех российских лигах: КХЛ – 16 игр, Чемпионат ВХЛ – 75 игр и Чемпионат МХЛ – 159 игр. В сумме Владимир заработал 124 (60+64) очка.

Никита Кротиков, в свою очередь, сыграл 400 матчей в профессиональной карьере. Большинство встреч защитник провел на уровне Высшей лиги/ВХЛ – 264, но есть в активе Кротикова 109 игр в Первой лиге, 16 игр в Чемпионате МХЛ, 6 игр в чемпионате Беларуси и 5 игр за юниорскую сборную России. В активе Никита имеет 50 (13+37) баллов за результативность.

Матч №4:

Пять из шести последних домашних игр против «Сарыарки» завершились поражениями без заброшенных шайб, причем четыре матча закончились с одинаковым счетом 0:3.

Юрий Маслов стал первым хоккеистом с сезона 2010/2011, который сыграл 60 матчей в одном чемпионате за «Зауралье». Ранее последним, которому покорялась эта отметка, являлся Константин Куликов. В нынешнем сезоне Юрий уже набрал 14 (3+11) очков и 42 минуты штрафа при показателе полезности «-3».

Никита Кротиков стал десятым хоккеистом «Зауралья» в этом сезоне, который провел за команду 50 матчей. За все встречи игрок обороны заработал 10 (3+7) очков, 51 штрафную минуту, показатель полезности составляет «-4».

Валерий Жуков провел пятисотый матч в карьере. 29-летний защитник имеет огромный размах по количеству сыгранных поединков в различных соревнованиях: Суперлига/КХЛ – 68 игр, Высшая лига/ВХЛ – 344 игры, Первая лига – 62 игры, Чемпионат МХЛ – 11 игр, юниорские и молодежные сборные России – 15 игр. Суммарно Валерий набрал 101 (40+61) очко.