ХОККЕЙНЫЙ КЛУБ
«ЗАУРАЛЬЕ»

ПЛЕЙ-ОФФ

ФИНАЛ

Команды Счет в серии
4. АКМ
9. Нефтяник
0:0

 

1/2 ФИНАЛА

Команды Счет в серии
2. Рубин
9. Нефтяник
3:4
4. АКМ
5. Югра
4:1

 

1/4 ФИНАЛА

Команды Счет в серии
2. Рубин
16. Сокол
4:1
4. АКМ
7. СКА-Нева
4:0
3. Зауралье
9. Нефтяник
2:4
5. Югра
6. Химик
4:3

 

ПЛЕЙ-ОФФ
1/8 ФИНАЛА
 
                   

Команды

Счет в серии

1. Молот
16. Сокол
2:4
3. Зауралье
14. Звезда
4:3
5. Югра
12. ХК Тамбов
4:3
7. СКА-Нева
10. Южный Урал
4:3
2. Рубин
15. ХК Норильск
4:1
4. АКМ
13. Торос
4:1
6. Химик
11. Буран
4:2
8. Динамо СПб
9. Нефтяник
0:4

 

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

 

Михаил Звягин: «Сумасшедшая поддержка была, этот фактор сказался в концовке игры»

Итоговая пресс-конференция по итогам четвертьфинальной серии, завершившейся победой «Зауралья» в шести играх.

Вадим Епанчинцев, главный тренер «Сарыарки»:

- Во-первых, коллегу и команду «Зауралье» поздравляю с выходом в полуфинал. Команда продемонстрировала запредельный настрой, при счете 0:2 появились силенки… Только слова благодарности команде за то, что боролись до конца, и удача повернулась к ним. Они, наверное, заслужили этого больше. Если анализировать, то все игры прошли в равной борьбе, кому-то больше везло, а кому-то меньше. По самоотдаче к ребятам нет претензий. Да, были какие-то ошибки допущены, на это акцент делали, но не всегда, к сожалению, молодежь с этим справлялась. Это хоккей, тем он и интересен. При счете 0:2 играли строго, дисциплинированно, потом пошли ненужные удаления, игру сломали и проиграли. Удачи коллеге в следующем раунде. Хотел бы поблагодарить наших болельщиков за весь сезон. Большое спасибо за их поддержку.

- В третьем периоде вы посадили на скамейку Михаила Анисина. Недовольны игрой были?

- Нет, он травму получил.

- Не было ли в серии какого-то элемента недооценки соперника со стороны ваших хоккеистов в отдельных матчах?

- Соперник очень непростой, очень организованный и никакой недооценки быть не могло. Разбирали, разговаривали. Команду просматривали в играх против «Сокола», само «Зауралье» сыграло семь матчей, делали на это акцент. К сожалению, чего-то нам не хватило. Это наши проблемы.

Михаил Звягин, главный тренер «Зауралья»:

- Сюжет еще тот сегодня был, скажем так. Для одних все со счастливым концом, а для других, наверное, катастрофа. Понятно, что «Сарыарка» в противостоянии была изначально фаворитом и сегодня к ним подъехали игроки с «Авангарда». Наша команда только сегодня днем вернулась с Караганды. Сказать, что нам сегодня было тяжело – это в пустоту… Сегодня было просто запредельно тяжело, запредельно! Два периода нас соперник возил, топтал. В концовке пошли ва-банк, собрали в кулак все внутренние ресурсы, и фортуна сегодня была на нашей стороне. В овертайме второе дыхание открылось и третье, пятое, не знаю какое. Все со счастливым концом. Хочу, конечно, поблагодарить болельщиков, сегодня был полный дворец, вдоль бортов стояли люди даже. Сумасшедшая поддержка была и этот фактор, думаю, сказался в концовке игры. Если посмотреть на то сумасшествие, которое творилось сегодня в Ледовом, значит, одну из главных задач на сезон мы выполнили. Лучший критерий оценки – это заполнение трибун. Это еще не все. Мы в полуфинале и сдаваться не собираемся. Сегодня немного повеселимся, а завтра уже начнем готовиться к полуфиналу, засучив рукава.

Партнеры ВХЛ

Загрузка