Клуб | И | О | |
1. | Динамо СПб | 43 | 64 |
2. | Горняк-УГМК | 44 | 61 |
3 | Металлург | 41 | 59 |
4. | Рубин | 42 | 59 |
5. | Торпедо-Горький | 43 | 59 |
6. | Рязань-ВДВ | 43 | 59 |
7. | Химик | 42 | 58 |
8. | Молот | 44 | 57 |
9. | Югра | 42 | 54 |
10. | Южный Урал | 42 | 54 |
11. | ХК Тамбов | 43 | 54 |
12. | Звезда | 43 | 52 |
13. | ХК Норильск | 40 | 51 |
14. | АКМ | 41 | 50 |
15. | Зауралье | 42 | 50 |
16. | Челмет | 44 | 60 |
17. | СКА-Нева | 43 | 49 |
18. | Буран | 43 | 48 |
19. | Барс | 42 | 47 |
20. | Динамо-Алтай | 41 | 46 |
21. | Ростов | 42 | 45 |
22. | Магнитка | 41 | 43 |
23. | Нефтяник | 43 | 43 |
24. | Торос | 41 | 42 |
25. | Дизель | 42 | 42 |
26. | Омские Крылья | 42 | 41 |
27. | Кристалл | 43 | 41 |
28. | Челны | 42 | 36 |
29. | Ижсталь | 42 | 35 |
30. | Сокол | 41 | 34 |
31. | ЦСК ВВС | 41 | 33 |
32. | Олимпия | 43 | 31 |
33. | ХК Юнисон-Москва | 43 | 29 |
Итоговая пресс-конференция полуфинального противостояния с участием наставников «Зауралья» и «Динамо».
Анатолий Антипов, главный тренер «Динамо»:
- По последней игре ничего говорить не буду. Выиграли 4:2, молодцы. По серии скажу, что ни одна из команд не хотела уступать. То, что выиграли 4:0 ни о чем не говорит. В каких-то моментах мы проигрывали, как, например, сегодня во втором периоде, где «Зауралье» обязано было забивать. Так было в каждой игре, но в концовке мы проявляли характер. Ребятам спасибо огромное, горд за них. Мы первый раз в финале ВХЛ – для нас это огромное счастье.
Михаил Звягин, главный тренер «Зауралья»:
- Поздравляю «Динамо» с заслуженной победой, выходом в финал. По тому, как развивается там вторая серия, думаю, что «Динамо» золотые медали получит и поборется за Братину. Все-таки это Всероссийское соревнование и должен быть российский чемпион, обладатель кубка. «Динамо» – мощная, сбалансированная, без слабых мест во всех линиях команда. Они шли к этому не один сезон, не один год. Отсекая слабых игроков, давая играть отборным ребятам, которые собраны со всей страны, команда пришла к выдающемуся результату. Ребята в самом расцвете сил, находятся под присмотром такого флагмана российского хоккея, как московское «Динамо». Конечно, стремление для роста у них есть. Что касается нас, то, думаю, ни у кого не возникнет желание бросить камень в наш огород. Все, что могли в этой серии, ребята сделали. У нас очень тяжелые были серии с «Соколом» и «Сарыаркой», когда были длительные переезды поездами, самолетами через всю страну. Это сильно физически и психологически выхолощело команду, особенно в эмоциональном плане. Ребята очень хотели выиграть, желали, старались, но не хватило эмоций. Призывали доставать, доставать из себя все, но неоткуда было уже достать. Ребята большие молодцы, в этом сезоне мы сделали большой шаг вперед. У нас многое получилось и нам есть чем гордиться в сезоне, но и есть куда стремиться.
- До 30 апреля продолжают действовать контракты у ребят. Чем в оставшееся время команда будет заниматься?
- Я даже в тренерскую не успел зайти, а вы мне такой вопрос задаете. Подумаем, посидим. Отдохнем день, приведем мысли, голову в порядок. Все-таки последние полтора месяца толком спать не удавалось, все время хоккей, хоккей, хоккей, просмотр, тактика, комбинации. Голова уже ни о чем не думает. Надо немного переключиться, перезагрузиться, поэтому все попозже.