ХОККЕЙНЫЙ КЛУБ
«ЗАУРАЛЬЕ»

ПЛЕЙ-ОФФ

1/4 ФИНАЛА

Команды Счет в серии
2. Рубин
16. Сокол
4:1
4. АКМ
7. СКА-Нева
4:0
3. Зауралье
9. Нефтяник
2:3
5. Югра
6. Химик
3:3

 

ПЛЕЙ-ОФФ
1/8 ФИНАЛА
 
                   

Команды

Счет в серии

1. Молот
16. Сокол
2:4
3. Зауралье
14. Звезда
4:3
5. Югра
12. ХК Тамбов
4:3
7. СКА-Нева
10. Южный Урал
4:3
2. Рубин
15. ХК Норильск
4:1
4. АКМ
13. Торос
4:1
6. Химик
11. Буран
4:2
8. Динамо СПб
9. Нефтяник
0:4

 

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

 

Наше серебро!

29 апреля в ЛДС им. Н.В. Парышева состоялся большой хоккейный праздник, посвященный серебряному успеху «Зауралья» в сезоне 2016/2017.

Волшебные месяцы прожили все курганские болельщики, наблюдая за ледовыми сражениями хоккеистов «Зауралья» в уже завершившемся сезоне. Впервые в своей истории команда не только прошла стартовый раунд плей-офф ВХЛ, но и ворвалась в серебряные призеры Всероссийского соревнования. И вот настал тот день, когда всем воздалось по заслугам.

Церемонию награждения вступительным словом открывал Губернатор Курганской области Алексей Кокорин. Он первым поздравил «Зауралье» и их болельщиков с потрясающим успехом, поставив новую цель: «Как спортсмен, могу сказать, что иногда проще достичь какого-то результата, чем его закрепить. Теперь основная задача для наших хоккеистов – двигаться вперед».

Затем настал черед представителей Федерации хоккея России, которая с прошлого года занимается организацией соревнований под эгидой ВХЛ. Павел Макаров, Вячеслав Деменьшин и Игорь Тузик присоединились к поздравлениям, а вскоре президент клуба Сергей Пугин наградил памятными призами лучших игроков сезона. Так, лучшим вратарем стал Ильяс Гафиуллин, защитником – Алексей Чечин, нападающим – Никита Сироткин, бомбардиром – Максим Первухин, самым ценным игроком плей-офф – Евгений Виксна.

Также в ходе праздника был представлен новый гимн хоккейного клуба, автором которого является Владимир Войтович.

Серебряными медалями и специальными часами руководство «Зауралья», игроки, тренерский штаб, обслуживающий персонал были награждены под занавес концерта, после чего всю команду еще ждало поздравление от преданного фан-сектора, а потом все отправилась в парк Ледового дворца, чтобы посадить «серебряную» аллею. К слову, буквально в нескольких шагах от молодых елочек располагается другая аллея, ее создателями стали хоккеисты молодежной команды «Юниор» в 2013 году после взятия Кубка Регионов.

А по окончанию посадки деревьев началась запланированная встреча с болельщиками и в течение часа сотни желающих могли спокойно пообщаться с любым из хоккеистов, сфотографироваться и взять автограф. На такой высокой ноте был завершен сезон 2016/2017, о котором мы все будем вспоминать очень долго!

 

Фотоотчет с церемонии награждения

Фотоотчет с посадки аллеи

Партнеры ВХЛ

Загрузка