ХОККЕЙНЫЙ КЛУБ
«ЗАУРАЛЬЕ»

ПЛЕЙ-ОФФ

1/4 ФИНАЛА

Команды Счет в серии
2. Рубин
16. Сокол
4:1
4. АКМ
7. СКА-Нева
4:0
3. Зауралье
9. Нефтяник
2:3
5. Югра
6. Химик
3:3

 

ПЛЕЙ-ОФФ
1/8 ФИНАЛА
 
                   

Команды

Счет в серии

1. Молот
16. Сокол
2:4
3. Зауралье
14. Звезда
4:3
5. Югра
12. ХК Тамбов
4:3
7. СКА-Нева
10. Южный Урал
4:3
2. Рубин
15. ХК Норильск
4:1
4. АКМ
13. Торос
4:1
6. Химик
11. Буран
4:2
8. Динамо СПб
9. Нефтяник
0:4

 

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

 

Александр Смагин: «До начала сборов в команде появятся еще два-три игрока»

Генеральный менеджер хоккейного клуба «Зауралье» прокомментировал последние новости, связанные с курганской командой.

- Пока самой главной клубной новостью июня стал факт переговоров с магнитогорским «Металлургом» о сотрудничестве. На какой стадии находятся сейчас переговоры?

- На данный момент переговоры с магнитогорским «Металлургом» уже прошли, но работа в этом направлении ведется дальше. Думаю, что в скором времени договор будет подписан. После заключения договора планируем встретиться с руководством и тренерским штабом магнитогорской команды, чтобы обсудить стратегию наших взаимоотношений и кандидатуры тех хоккеистов, которые могут быть командированы в «Зауралье» в новом сезоне.

- На сегодняшний момент в составе «Зауралья» числится всего четыре новичка. С чем связана низкая активность на трансферном рынке?

- Начну с того, что нам удалось сохранить костяк команды в количестве 16 человек, тех ребят, кого видел в команде тренерский штаб. Я не считаю, что активность на трансферном рынке у нас низкая. Мы подписали четырех игроков и в команде, таким образом, уже находятся 20 хоккеистов. К тому же в борьбу за места в основе включится местная молодежь 1996-1998 годов рождения из «Юниора». Время есть и до начала сборов в «Зауралье» появятся еще два-три игрока.

- В мае команда пополнилась голкипером Артемом Леонтьевым. Можно говорит о том, что вратарская линия на новый сезон укомплектована?

- Несмотря на то, что удалось сохранить Ильяса Гафиуллина и подписать молодого, перспективного вратаря из системы «Барыса», это не говорит о том, что вратарская линия уже скомплектована.

- В грядущем сезоне в команде должны будут находиться не более пяти игроков старше 28 лет. Ударил ли этот лимит по команде?

- Отчасти да. В прошлом сезоне у нас было восемь хоккеистов, которые сейчас стали лимитчиками, поэтому нам пришлось с несколькими игроками расстаться. На данный момент в команде числится пять игроков, попадающих под лимит, и мест у нас уже не осталось.

- Будут ли изменения в плане предсезонной подготовки, который был опубликован в начале июня?

- Есть договоренность с «Челметом» провести контрольный матч 28 июля в Челябинске. Есть предварительная договоренность провести встречу с тюменским «Рубином» в начале сентября, но с окончательной датой проведения игры определимся только после выхода календаря на новый чемпионат.

- Молодежная команда «Юниор» со следующего сезона будет выступать в Первенстве ВХЛ. Насколько долго обсуждалось данное решение?

- Этот вопрос обсуждался не очень долго. Мы увидели, что курганские воспитанники 1996-1997 годов рождения были на выпуске в НМХЛ, и им нужно было куда-то двигаться. Кто-то, возможно, попадет в первую команду, но это уже будет зависеть только от них. Для молодых ребят – это необходимый шаг во взрослый хоккей и это принесет огромную пользу. Кроме того, игровую практику в Первенстве ВХЛ смогут получить хоккеисты «Зауралья» с двусторонними контрактами, которые будут восстанавливаться после болезней и травм, а также просто не проходящие в состав первой команды.

- Кто возглавит «Юниор» в новом сезоне?

- В прошлом году мы доверили «Юниор» Кириллу Александровичу Брагину – молодому тренеру, который работал первый сезон в этой роли. Да, ему было нелегко, но он справился с работой, поэтому, я считаю, он должен остаться на посту главного тренера.

Партнеры ВХЛ

Загрузка