ХОККЕЙНЫЙ КЛУБ
«ЗАУРАЛЬЕ»

ПЛЕЙ-ОФФ

1/2 ФИНАЛА

Команды Счет в серии
2. Рубин
9. Нефтяник
3:4
4. АКМ
5. Югра
4:1

 

1/4 ФИНАЛА

Команды Счет в серии
2. Рубин
16. Сокол
4:1
4. АКМ
7. СКА-Нева
4:0
3. Зауралье
9. Нефтяник
2:4
5. Югра
6. Химик
4:3

 

ПЛЕЙ-ОФФ
1/8 ФИНАЛА
 
                   

Команды

Счет в серии

1. Молот
16. Сокол
2:4
3. Зауралье
14. Звезда
4:3
5. Югра
12. ХК Тамбов
4:3
7. СКА-Нева
10. Южный Урал
4:3
2. Рубин
15. ХК Норильск
4:1
4. АКМ
13. Торос
4:1
6. Химик
11. Буран
4:2
8. Динамо СПб
9. Нефтяник
0:4

 

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

 

Новый партнер

«Зауралье» и магнитогорский «Металлург» подписали договор о сотрудничестве.

В новом сезоне у курганской команды сменится клуб-партнер в КХЛ, им станет магнитогорский «Металлург» – пятикратный чемпион России и двукратный обладатель Кубка Гагарина. Сотрудничество между хоккейными клубами из Кургана и Магнитогорска уже вступило в силу и в ближайшие дни в «Зауралье» будет командирована группа игроков из «Металлурга». Кроме того, в тренерский штаб курганского коллектива войдет Игорь Алексеевич Андросов (04.05.1966), который долгое время работал в СДЮСШОР «Металлург», а с 2013 по 2016 год руководил молодежной командой «Стальные Лисы». В прошлом сезоне Андросов являлся одним из тренеров в орском «Южном Урале».

Ранее курганский коллектив сотрудничал с новокузнецким «Металлургом», который после исключения из КХЛ теперь тоже будет выступать в Чемпионате ВХЛ, а магнитогорский клуб – с «Южным Уралом». Добавим, что в прошедшем сезоне «Магнитка» добралась до финала Кубка Гагарина, где уступила СКА в пяти матчах.

Договор рассчитан до конца сезона 2017/2018.

Подписание соглашения прокомментировали вице-президент «Металлурга» Геннадий Величкин и генеральный менеджер «Зауралья» Александр Смагин:

- На днях к нам приезжала делегация из Кургана, и мы подписали новое соглашение, – рассказал Величкин. Мы уже обговорили стратегию и планы совместной деятельности. Наша основная команда не может вместить всех желающих и дать игровое время абсолютно всем молодым ребятам. А Высшая хоккейная лига – тоже интересный и упорный чемпионат, тоже приличный взрослый уровень. Эту школу мужского хоккея надо пройти многим молодым ребятам. Мы должны выполнять двуединую задачу: во-первых, обкатать молодежь в течение сезона и дать игровую практику тем хоккеистам, кто пока не попадает в состав «Металлурга», а во-вторых, в наших интересах всячески помогать «Зауралью» как можно удачно выступить в наступающем сезоне – попасть в плей-офф и максимально пройти вместе по кубковой сетке. Поэтому от лица руководства магнитогорского клуба выражаю признательность генеральному менеджеру «Зауралья» Александру Смагину и наставнику курганской команды Михаилу Звягину за понимание и начало большого совместного пути. Надеюсь на интересное и взаимовыгодное сотрудничество. И призываю магнитогорских болельщиков теперь тоже подключиться и болеть за курганскую команду. В то же время, курганцы наверняка будут теперь переживать за выступление нашего «Металлурга».

- Данное сотрудничество – большой плюс для «Зауралья» и «Металлурга», – сказал Смагин. В беседе с руководством магнитогорской команды мы услышали, что в Курган будут отправляться те молодые игроки, которые действительно интересны «Металлургу» и на которых рассчитывают в будущем. В «Зауралье» появятся достаточно мастеровитые и амбициозные ребята и через участие в Чемпионате ВХЛ они поборются за попадание в основной состав магнитогорцев. Считаю, что грядущий сезон в этом плане будет успешным как для нас, так и для «Металлурга». Также в наш тренерский штаб войдет Игорь Алексеевич Андросов. Он будет помогать игрокам из Магнитогорска быстрее адаптироваться в команде, так как он их подробно и достаточно давно знает. Поэтому нашему тренерскому штабу будет проще, быстрее увидеть их лучшие качества и как правильно использовать этих ребят.

Партнеры ВХЛ

Загрузка