ХОККЕЙНЫЙ КЛУБ
«ЗАУРАЛЬЕ»

ПЛЕЙ-ОФФ

1/4 ФИНАЛА

Команды Счет в серии
2. Рубин
16. Сокол
4:1
4. АКМ
7. СКА-Нева
4:0
3. Зауралье
9. Нефтяник
2:4
5. Югра
6. Химик
3:3

 

ПЛЕЙ-ОФФ
1/8 ФИНАЛА
 
                   

Команды

Счет в серии

1. Молот
16. Сокол
2:4
3. Зауралье
14. Звезда
4:3
5. Югра
12. ХК Тамбов
4:3
7. СКА-Нева
10. Южный Урал
4:3
2. Рубин
15. ХК Норильск
4:1
4. АКМ
13. Торос
4:1
6. Химик
11. Буран
4:2
8. Динамо СПб
9. Нефтяник
0:4

 

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

 

Михаил Звягин: «В стартовом периоде была видна нервозность»

Тренеры «Зауралья» и «Челмета» рассказали о ходе матча в рамках турнира памяти Н.В. Парышева.

Игорь Знарок, тренер «Челмета»:

- Встреча прошла в обоюдоострой борьбе и в этой игре наша команда получше сыграла, чем в Челябинске (тогда «Зауралье» обыграло «Челмет» со счетом 4:1 – прим. ред.). Шайба на этот раз держалась, моменты создавали. У нас много молодых ребят и идет их обкатка. Они проводят свои первые игры на взрослом уровне, с мужиками.

- Работа с такой молодой командой создает определенные трудности в достижении пускай и локального, но результата?

- Да. Уверенность приходит только через игры. У нас ребята все перспективные и мы будем только добавлять от матча к матчу. Есть небольшие проблемы в обороне, так как многих ребят забрали в «Трактор». Здесь вообще парни 1998 года рождения играют в защите. Сейчас самое главное, что никто не стушевался.

Михаил Звягин, главный тренер «Зауралья»:

- Сначала хочу поздравить всех болельщиков с началом нового хоккейного сезона в Кургане. У нас был первый домашний матч, и в стартовом периоде была видна нервозность, скованность, перегорели некоторые игроки. Пришлось какие-то коррективы внести в игру. Получился такой летний хоккей с большим количеством ошибок, как и должно все быть. Где-то мы были немного поорганизованнее, поудачливее, чем молодые челябинские ребята. Они старались брать дерзостью, нахрапом. Но результат есть и это положительный момент.

- Следующим соперником команды на турнире станет «Арлан», которому на прошлом Мемориале Парышева «Зауралье» уступило. Есть жажда взять реванш за то поражение?

- Никаких реваншистских настроений нет. Идет подготовка к сезону, нужно выходить на каждый матч и играть на победу. Другого не дано. Мы только ставим свою игру, и сегодня моментами очень хорошо было, а где-то отвратительно. Чтобы лучше подготовиться к сезону, нужно играть. Можно сколько угодно тренироваться, но, если нет игр, то все бесполезно. Только в играх проявляются все лучшие качества игроков, и проявляется то, над чем нам нужно работать.

Партнеры ВХЛ

Загрузка