ХОККЕЙНЫЙ КЛУБ
«ЗАУРАЛЬЕ»

ПЛЕЙ-ОФФ

1/4 ФИНАЛА

Команды Счет в серии
2. Рубин
16. Сокол
4:1
4. АКМ
7. СКА-Нева
4:0
3. Зауралье
9. Нефтяник
2:4
5. Югра
6. Химик
3:3

 

ПЛЕЙ-ОФФ
1/8 ФИНАЛА
 
                   

Команды

Счет в серии

1. Молот
16. Сокол
2:4
3. Зауралье
14. Звезда
4:3
5. Югра
12. ХК Тамбов
4:3
7. СКА-Нева
10. Южный Урал
4:3
2. Рубин
15. ХК Норильск
4:1
4. АКМ
13. Торос
4:1
6. Химик
11. Буран
4:2
8. Динамо СПб
9. Нефтяник
0:4

 

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

 

Михаил Звягин: «Мы посмотрели в деле новых ребят»

Наставники «Зауралья» и «Арлана» порассуждали об итогах очного матча на Мемориале Парышева, завершившегося поражением хозяев льда (1:2).

Владимир Капуловский, главный тренер «Арлана»:

- Мы примерно знали, как будет играть «Зауралье». Хозяева давили, нагнетали, рвались вперед. Мы же дождались своих шансов, затем забили две неплохих шайбы и начали играть строго от обороны. Хотел проверить, как мы против сильных команд играем в защите. Наша игра мне понравилась. Очень прилично, уверенно сыграл Миша Демидов, но он так и должен играть. Самоотдача была у всех запредельная, качество льда, конечно, не идеальное. Под конец игры шайбу приходилось просто выкидывать в среднюю зону.

- После этой игры «Арлан» гарантировал себе первое место на турнире. Какие эмоции испытываете от успеха?

- Никаких. Это обычный предсезонный турнир, идет ротация состава в каждой игре и это нормальное явление. Мы благодарны, что нас приглашают в Курган второй год подряд. Здесь мы играем с командами ВХЛ и это о чем-то говорит.

- То есть в игре с «Челметом» на площадку выйдет заметно измененный состав?

- Перед игрой будет видно, – улыбнулся Капуловский.

Михаил Звягин, главный тренер «Зауралья»:

- Не хватило в игре нам мастерства. А так все было: страсть, желание, самоотверженность.  Претензий к ребятам по самоотдаче нет.

- В первом периоде команда пропустила две шайбы, которые никак не вписывались в логику игры. Есть вратарская вина в этих голах?

- Я бы так не сказал. Просто вратарь ошибся, и защитники не помогли. В таких ситуациях никогда не бывает так, что один человек только виноват.

- Ребята много моментов создавали, но их не реализовывали. Причина в том, что команда еще недостаточно вкатилась?

- Безусловно, мы даже еще месяц не проработали после такой большой паузы. Еще и погодные условия сказываются – на арене во время игры температура до +21 доходила. В таких условиях еще тяжело таскать на себе 15 килограмм и команда находится под нагрузками. Мы тренируемся, планомерно готовимся к сезону. Этот турнир – один из этапов подготовки. Конечно, хочется выигрывать в каждой игре, так как все спортсмены, профессионалы. Но побеждает одна команда, не бывает два победителя. Мы посмотрели в деле новых ребят и то, как они выходят из сложной ситуации, переламывают себя по ходу матча, какие усилия прилагают. Все это в полной мере отразилось в игре и концовка этого матча, считаю, подобающая была. Сняли вратаря, имели три момента, чтобы вытащить эту игру. Никаких упаднических настроений нет, нормально все.

Партнеры ВХЛ

Загрузка