Клуб | И | 0 | |
1. | Омские Крылья | 13 | 24 |
2. | Магнитка | 14 | 21 |
3. | Металлург | 13 | 21 |
4. | Молот | 13 | 19 |
5. | Дизель | 13 | 18 |
6. | Югра | 11 | 18 |
7. | Горняк-УГМК | 13 | 18 |
8. | Челмет | 14 | 17 |
9. | Торпедо-Горький | 13 | 17 |
10. | Зауралье | 13 | 16 |
11. | Химик | 13 | 15 |
12. | Торос | 12 | 15 |
13. | Динамо СПб | 14 | 15 |
14. | Нефтяник | 12 | 15 |
15. | Сокол | 12 | 15 |
16. | Южный Урал | 14 | 15 |
17. | Звезда | 14 | 14 |
18. | АКМ | 12 | 14 |
19. | ХК Тамбов | 12 | 14 |
20. | ЦСК ВВС | 14 | 14 |
21. | Барс | 13 | 14 |
22. | Ижсталь | 11 | 13 |
23. | Рязань-ВДВ | 12 | 12 |
24. | Рубин | 12 | 12 |
25. | Динамо-Алтай | 11 | 10 |
26. | Олимпия | 14 | 10 |
27. | Буран | 10 | 9 |
28. | Ростов | 11 | 9 |
29. | ХК Норильск | 12 | 9 |
30. | СКА-ВМФ | 13 | 8 |
31. | Кристалл | 13 | 8 |
32. | Челны | 13 | 7 |
Курганская команда приняла участие в сдаче норм комплекса «Готов к труду и обороне».
12 августа в России будет отмечаться День физкультурника и в преддверии этого праздника игроки хоккейного клуба «Зауралье» присоединились к движению ГТО и выполнили нормативы комплекса в соответствии со своими возрастными категориями. На стадионе «Центральный» хоккеисты сдавали следующие тесты: бег на 100 метров, бег на дальние дистанции – на 2 или 3 километра, прыжок в длину с места, наклон из положения стоя на гимнастической скамье, метание гранаты, подтягивание из виса на высокой перекладине. Затем команда перешла в бассейн «Олимп», где каждый проплыл по 50 метров. Добавим, что вместе с игроками нормативы успешно сдавал главный тренер «Зауралья» Михаил Звягин.
Общие итоги всех испытаний будут подведены позднее, тогда же станут известны обладатели золотых, серебряных и бронзовых значков ГТО.
После мероприятия своими впечатлениями поделились Артем Мусалимов, Матвей Тымченко и Алексей Князев.
Артем Мусалимов, защитник:
- Из всех заданий мне запомнилось метание гранаты, так как главной задачей было не попасть в судью, – улыбнулся Артем. Трудно было, когда проверяли гибкость, в ней я оказался не слишком силен, хотя и очень старался. А самым интересным, на мой взгляд, показалось плавание и в бассейне все прошло спокойно и быстро. Тем более, после сдачи заключительного норматива мы смогли в свое удовольствие поплавать, так как бассейн хорошо помогает восстанавливаться и приводить тело в тонус.
Матвей Тымченко, нападающий:
- Мне раньше ни разу не приходилось сдавать нормативы ГТО, поэтому для меня это было что-то новое и от этого остались только положительные впечатления. Самое главное, что нам удалось провести время весело и получить удовольствие, а это очень важно во время сборов. Интересно было сдавать норматив по плаванию, потому что это другой вид деятельности и сильно отличается от привычного нам, хоккеистам. Бегаем мы постоянно, а вот поплавать нам не часто удается.
Алексей Князев, нападающий:
- Это был отличный день! Дружеская обстановка понравилась, все налегке были и организаторы тоже. Я впервые поучаствовал в таком мероприятии и мне понравилось. Самым сложным для всех испытанием, я думаю, был бег на 3000 метров, потому что мы все-таки не легкоатлеты и нам непривычно бегать на такие дальние дистанции. Намного веселее проходили прыжки в длину и метание гранаты, во время выполнения этих нормативов удавалось много шутить с ребятами.