32. ЦСК ВВС 14 8
33. Ижсталь 17 7

Боевая ничья

Игроки «Зауралья» провели двустороннюю встречу.

В матче приняли участие большинство игроков основной команды и еще семь хоккеистов, которые находятся в расположении «Юниора»: Денис Луканин, Илья Шуркалов, Дмитрий Иванов, Герман Мурашов, Павел Пищальников, Дмитрий Самсонов и Артем Трухачев. Формат прошедшего поединка – два периода по полчаса «грязного» времени.

На первых минутах «белые» завладели инициативой и быстро открыли счет, реализовав единственное у «синих» удаление в матче. Отличился Максим Первухин – 1:0. Команда под руководством Альберта Логинова в течение всего периода пыталась отыграться, и несколько раз была близка к этому, но в итоге пропустила выпад от соперника, завершившийся точным попаданием Дениса Цыганова. 2:0. После небольшого перерыва «синие» активизировались, и Владиславу Дюкареву удалось сократить отставание в счете – 2:1. Тем не менее, хоккеисты в белом усилиями Евгения Сулимова быстро восстановили разрыв в две шайбы и, казалось, что они доведут дело до победы, но все получилось иначе. В концовке основного времени дубль Артура Болтанова помог «синим» перевести игру в овертайм – 3:3. Дополнительный игровой отрезок, который прошел в формате «3 на 3», не выявил победителя, и команды провели небольшую серию буллитов. Каждая сторона совершила по три броска, но и здесь была ничья – поразить ворота сумели Вячеслав Муштаев и Алексей Князев. Так и решили закончить – 3:3 по итогам игрового времени и 1:1 в серии штрафных бросков.

Уже 17 августа «Зауралье» отправится на выезд, в ходе которого сыграет контрольный матч с магнитогорским «Металлургом» и затем в Перми поучаствует в предсезонном турнире «Кубок Прикамья».

«Белые» – «Синие» 3:3 (2:0; 1:3)

15 августа. Курган. ЛДС им. Н.В. Парышева.

«Белые» (тренеры – Михаил Звягин и Игорь Андросов): Гафиуллин (Леонтьев – со второго периода); Брит, Икамацких, Мусалимов, Сулимов, Чечин, Шакуров; Безносов, Исаев, Колготин, Муштаев, Первухин, Петров, Рехтин, Самсонов, Цыганов.

«Синие» (тренеры – Альберт Логинов и Вячеслав Седов): Загидулин (Гафиуллин – со второго периода); Глебов, Кротиков, Луканин, Маслов, Фаст, Шуркалов; Абмётка, Болтанов, Дюкарев, Иванов, Князев, Мурашов, Пищальников, Трухачев, Тымченко, Сандер.

Голы: 1:0 – Максим Первухин (бол). 2:0 – Денис Цыганов. 2:1 – Владислав Дюкарев. 3:1 – Евгений Сулимов. 3:2 – Артур Болтанов. 3:3 – Артур Болтанов.

Серия буллитов – 1:1 (Вячеслав Муштаев – Алексей Князев).

Штраф: 2 – 2.