4:2
0:4

Кубок уезжает в Ноябрьск

«Ямальские Стерхи» выиграли турнир памяти Н.В. Парышева.

В заключительном матче турнира ноябрьская команда обыграла курганское «Зауралье» со счетом 3:1. Ноябрьская команда большую часть матча провела в глухой обороне, отвечая лишь резкими контратаками. Именно в первой своей контратаке они и открыли счет: Дмитрий Маркелов воспользовался небольшим замешательством обороны «Зауралья» и протолкнул шайбу в сетку. Подопечным Сергея Душкина удалось сравнять счет лишь в концовке второго периода, когда Дмитрий Уткин воспользовался ошибкой голкипера гостей, который не до конца зафиксировал шайбу. Но буквально через минуту «Стерхи» вновь вырвались вперед, отличился Александр Закиров. В заключительном периоде курганская команда штурмовала владения Руслана Ризаева, но ноябрьская команда сумела выстоять, и за три секунды до конца матча Михаил Абдулкадиров поразил пустые ворота «Зауралья».

Лучшим вратарем турнира признан Руслан Ризаев из «Ямальских Стерхов», лучшим защитником – Сергей Журиков из «Зауралья», а лучшим нападающим стал Сергей Шиханов из ЦСК ВВС.

Напомним, завтра команды сразятся снова, но уже в рамках товарищеского матча. Начало встречи в 15:00.

«Зауралье» (Курган) – «Ямальские Стерхи» (Ноябрьск) 1:3 (0:1; 1:1; 0:1)

5 сентября. Курган. ЛДС им. Н.В. Парышева.

«Зауралье»: Тряничев (58:35 – 59:57, п.в.); Журиков – Бородин, Сальников – Аксютов – Уткин; Щербов – Кугут (К), Потайчук – Рехтин – Осипов; Игнатов – Сулимов, Сироткин – Коньков – Лучников; Скалин – Хакимов, Карлин – Муштаев – Субботин; Шангин, Илюшкин, Минин.

«Ямальские Стерхи»: Ризаев; Юрьев – Тобольнов, Ахмадишин – Абдулкадиров – Закиров; Орищенко – Кочнев, Гараев – Насыров – Шамсуллин; Егоров – Лобанов, Храмков – Васин – Маркелов; Котегов – Хлыстов, Токарев – Шутов – Мотыгулин; Шубников, Назаров.

Голы: 0:1 – Дмитрий Маркелов (Васин, Храмков, 7:45).  1:1 – Дмитрий Уткин (Аксютов, Кугут, 35:54). 1:2 – Александр Закиров (Ахмадишин, Абдулкадиров, 36:59). 1:3 – Михаил Абдулкадиров (Тобольнов, 59:57, ПВ).

Штраф: 2 (Минин – 2) – 8 (Токарев – 4, Васин – 2, Тобольнов – 2).

Послематчевые комментарии.

Сергей Душкин, главный тренер «Зауралья»:

- Будем разбираться, сейчас тяжело что-то сказать. Ребята отдали все силы, но, к сожалению, сыграли не так продуктивно. Конечно, мы недовольны. Хочу извиниться перед руководством, перед семьей Николая Васильевича Парышева, перед болельщиками… Мы были обязаны выиграть этот турнир, но не получилось. Перед стартом сезона сделаем упор на психологию: игроки должны поверить в себя, почувствовать уверенность.

Олег Мартьянов, главный тренер «Ямальских Стерхов»:

- Эмоции от турнира положительные. Очень приятно выиграть кубок, обыграв команду ВХЛ. В рамках подготовки к сезону для нас это всего шестая игра. Это первая наша победа, в предыдущих трех матчах мы проигрывали или в овертайме или с разницей в одну шайбу. Сегодня дотерпели, всем ребятам спасибо большое.

Итоговая турнирная таблица турнира памяти Н.В. Парышева.