4:2
0:4

Цифры матча «Зауралье» – «Ижсталь»

Статистические итоги встречи с коллективом Сергея Душкина.

«Зауралье» в пятый раз уступило «Ижстали» с разницей в четыре и более шайбы за все 37 официальных матчей в истории противостояния со «сталеварами». До этого подобные ситуации происходили 14 февраля 2002 года (3:7), 29 сентября 2004 года (0:5), 30 октября 2007 года (0:4) и 20 ноября 2013 года (2:6).

Впервые с 24 октября 2016 года «Зауралье» пропустило в одной игре больше шести шайб – почти год назад курганцы со счетом 1:7 проиграли в Караганде «Сарыарке». Всего же курганская команда пропускала семь и более шайб в одном отдельно взятом матче чемпионата Высшей лиги/ВХЛ 21 раз.

Во встрече с «Ижсталью» курганцы заметно поправили процент реализации большинства, трижды поразив ворота соперника при игре «5 на 4» впервые с 26 октября 2016 года. Тогда в Ангарске не повезло «Ермаку» (0:3).

Ильяс Гафиуллин в 93-й раз вышел на лед в форме «Зауралья» в Чемпионатах ВХЛ и по количеству проведенных встреч среди вратарей курганского клуба вышел на чистое второе место, опередив Константина Чащухина. Лидером этого зачета является Алексей Белов, который сыграл 133 матча за период с 2009 по 2013 годы.

Иван Исаев набрал 150 (62+88) очков в профессиональной карьере. Большинство баллов форвард заработал в МХЛ – 101, но есть в активе Исаева 48 очков в Чемпионате ВХЛ и одно очко в Первой лиге. В составе «Зауралья» Иван пока отметился одной заброшенной шайбой и тремя голевыми передачами.

Константин Фаст провел 450 матчей в Высшей лиге/ВХЛ. За свою карьеру во втором эшелоне российского хоккея защитник выступал в составах шести команд: «Казахмыс» – 55 игр, «Кристалл» – 93 игры, «Ариада» – 193 игры, «Торпедо» – 6 игр, «Ижсталь» – 26 игр и «Зауралье» – 77 игр. За все встречи 29-летний игрок обороны набрал 86 (22+64) очков и 545 минут штрафа.