ХОККЕЙНЫЙ КЛУБ
«ЗАУРАЛЬЕ»

ПЛЕЙ-ОФФ

1/4 ФИНАЛА

Команды Счет в серии
2. Рубин
16. Сокол
4:1
4. АКМ
7. СКА-Нева
4:0
3. Зауралье
9. Нефтяник
2:4
5. Югра
6. Химик
3:3

 

ПЛЕЙ-ОФФ
1/8 ФИНАЛА
 
                   

Команды

Счет в серии

1. Молот
16. Сокол
2:4
3. Зауралье
14. Звезда
4:3
5. Югра
12. ХК Тамбов
4:3
7. СКА-Нева
10. Южный Урал
4:3
2. Рубин
15. ХК Норильск
4:1
4. АКМ
13. Торос
4:1
6. Химик
11. Буран
4:2
8. Динамо СПб
9. Нефтяник
0:4

 

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

 

Дмитрий Колготин: «Забиваю голы из-за того, что меня хорошо видят партнеры»

Форвард «Зауралья» подвел итоги матча с «Торосом» (3:1), в котором Дмитрий стал автором победной шайбы.

- В первую очередь хотелось бы поздравить с победой болельщиков. Без них не было бы такой игры. Хорошо, что они ходят на матчи в такие трудные моменты для команды. Не все хорошо у нас складывается пока. Надеюсь, что после побед над такими грозными соперниками как «Нефтяник» и «Торос» у нас все и дальше будет получаться. Да, обидно, что пропустили в конце. Очень хотелось сыграть на ноль. Загидулин, конечно, немного расстроился, но мы постараемся в следующей игре помочь ему сохранить ворота в неприкосновенности. Нужно будет поаккуратнее сыграть в обороне и без необоснованных удалений. Сегодня остались втроем, и такие ошибки привели к пропущенной шайбе. Тренеры с нами разговаривают, работают над этой проблемой, но что-то пока не получается.

- В начале второго периода «Торос» практически не выпускал «Зауралье» из зоны. В чем причина и как удалось выстоять в тот момент?

- Тренеры в перерыве сказали нам, что мы начали ошибаться в центральной зоне. Наверное, стоило шайбу перед синей линией забрасывать, сминать соперника, не давать ему ничего сделать. Мы же почувствовали, что все можем. Каждый начал брать шайбу, изображая Гретцки или Лемье, и пытался всех обыграть. Это и у меня было, я ничего не говорю на команду. Все мы ошибались. Сами видели, что первые десять минут, если играли по заданию, «Торос» вообще не выпускали из зоны. Потом же перешли на индивидуальные действия, и у нас перестала получаться командная игра. Выстояли же мы, мне кажется, за счет правильной игры в своей зоне.

- В прошлом сезоне у вас совсем не шла игра в атаке – за весь чемпионат вы забросили лишь одну шайбу. А в этом уже три за двенадцать игр. Такой положительный момент влияет на внутреннее состояние?

- Влияет, конечно. Начинаешь чувствовать, что где-то можешь обыграть, взять игру на себя. Забиваю голы из-за того, что меня хорошо видят партнеры и сразу отдают мне шайбу. Это не значит, что я начал играть как-то по-другому или прибавил где-то. Это все благодаря партнерам и мне начало где-то везти. Не хватало этого пять лет. Хотел, но не мог забить больше одной шайбы за сезон. Надеюсь, что сейчас у меня все будет получаться, и я буду помогать команде, ведь эти голы приносят ей пользу.

Партнеры ВХЛ

Загрузка