ХОККЕЙНЫЙ КЛУБ
«ЗАУРАЛЬЕ»

ПЛЕЙ-ОФФ

1/4 ФИНАЛА

Команды Счет в серии
2. Рубин
16. Сокол
4:1
4. АКМ
7. СКА-Нева
4:0
3. Зауралье
9. Нефтяник
2:4
5. Югра
6. Химик
3:3

 

ПЛЕЙ-ОФФ
1/8 ФИНАЛА
 
                   

Команды

Счет в серии

1. Молот
16. Сокол
2:4
3. Зауралье
14. Звезда
4:3
5. Югра
12. ХК Тамбов
4:3
7. СКА-Нева
10. Южный Урал
4:3
2. Рубин
15. ХК Норильск
4:1
4. АКМ
13. Торос
4:1
6. Химик
11. Буран
4:2
8. Динамо СПб
9. Нефтяник
0:4

 

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

 

Вечер молодежи

Дубль 18-летнего Савелия Ольшанского принес «Зауралью» победу в Казани.

В матче с «Барсом» состоялся дебют Андрея Безносова в Чемпионате ВХЛ. Форвард, начинавший сезон в составе «Юниора», прибыл в расположение главной команды за сутки до поединка в Казани вместе с Артемом Мусалимовым, но вот защитник на этот раз остался в запасе. Кроме того, в заявку вернулся Иван Исаев, который занял привычную позицию крайнего нападающего в первой пятерке, вытеснив оттуда во второе атакующее звено Владислава Дюкарева. Таким образом, на казанский лед не вышел Денис Сандер, а также еще Александр Петров – на его месте как раз оказался Безносов.

Встречу курганцы начали лихо и уже ровно через две минуты после стартового вбрасывания они открыли счет. Хоккеисты «Барса» при выходе из своей зоны на мгновение упустили шайбу, чем благополучно воспользовался Денис Цыганов – он сблизился с вратарем и хладнокровно реализовал момент. 0:1. На этом голевой поток в первом периоде оказался исчерпан, хотя казанцы несколько раз могли ликвидировать отставание, но на высоте был Артем Загидулин.

Следующую двадцатиминутку значительно лучше провели хозяева, которым все-таки удалось отыграться. Причем в этой ситуации курганцев сгубили два удаления подряд и при игре «5 на 3» Эдуард Насыбуллин убойным по силе щелчком со средней дистанции поразил ворота «Зауралья» – 1:1. Вскоре казанцы едва не вырвались вперед, но защитники курганской команды успели вынести шайбу буквально с ленточки. Тут же в контратаку убежал Матвей Тымченко, и Константину Лучевникову пришлось фолить. Судья, немного подумав, назначил штрафной буллит, но пострадавший своим шансом не воспользовался.

В заключительной трети вся игра быстро свелась к тому, что команды принялись выжидать ошибку друг у друга. И такая тактика стала оправданной для «Зауралья», сумевшего сначала дважды подряд выстоять в меньшинстве, а потом нанести свой удар. Играя впятером против четверых, гости снова повели. Савелий Ольшанский открыл счет голам в ВХЛ, нанеся точный бросок с острейшего угла по воротам, которые защищал знакомый всем курганским болельщиками по выступлениям за «Зауралье» в прошлом сезоне Владислав Подъяпольский – 1:2. А через пять минут все тот же Ольшанский оформил дубль. Партнеры вывели защитника на хорошую ударную позицию, где никто Савелию не мешал, и он не промахнулся – 1:3. До сирены оставалось немного времени и курганцы спокойно удержали победный результат.

Успех в Казани позволил подопечным Михаила Звягина подняться лишь на одну строчку в турнирной таблице. Теперь «Зауралье» занимает 12 место, набрав 30 очков за 17 игр. Следующий матч курганцы проведут 2 ноября в Самаре, соперником станет дебютант Чемпионата – ЦСК ВВС.

 

«Барс» (Казань) – «Зауралье» (Курган) 1:3 (0:1; 1:0; 0:2)

31 октября. Казань. Дворец спорта, 227 зрителей.

Главный судья: Антон Демура. Линейные судьи: Дмитрий Богомолов, Виктор Лютиков.

«Барс»: Подъяпольский (46:39-47:28, пустые ворота); Марин – Цуканов, Литвинов – Каштанов – Кара; Лямкин – Лучевников, Осипов – Марушев – Валеев; Халиков – Савельев (К), Обухов – Елисеев – Галеев; Насыбуллин – Богатов, Сошнин – Протапович – Расулов.

«Зауралье»: Загидулин; Шакуров – Чечин (К), Исаев – Первухин – Муштаев; Фаст – Маслов, Дюкарев – Князев – Болтанов; Глебов – Кротиков, Цыганов – Рехтин – Колготин; Ольшанский – Тымченко, Авраменко – Абмётка – Безносов.

Голы: 0:1 – Денис Цыганов (2:00). 1:1 – Эдуард Насыбуллин (Расулов, Протапович, 28:53, бол). 1:2 – Савелий Ольшанский (Чечин, Первухин, 50:16, бол). 1:3 – Савелий Ольшанский (Рехтин, Болтанов, 55:36).

Нереализованный буллит: Матвей Тымченко (Зауралье, 36:39).

Штраф: 4 (командный – 2, Сошнин – 2) – 22 (Колготин – 4, Кротиков – 2, Муштаев – 2, Первухин – 2, Рехтин – 12).

Броски в створ: 26 (10-10-6) – 33 (10-11-12).

Выигранные вбрасывания: 19 (8-6-5) – 30 (7-10-13).

 

Фотоотчет с матча

Видеозапись матча

Партнеры ВХЛ

Загрузка