4:2
0:4

Цифры матча «Зауралье» – «Динамо»

Статистические итоги игры с динамовцами.

Впервые под руководством Михаила Звягина «Зауралье» выиграло пять встреч подряд. В последний раз курганской команде это удавалось сделать в сезоне 2014/2015, когда в ноябре-декабре 2014 года дважды были повержены «Челмет», «Рубин» и единожды «Южный Урал». А самая длинная победная серия состоит из семи матчей, и она была установлена в 2007 году в срок с 29 сентября по 18 октября. Тогда по два раза были обыграны «Южный Урал», «Казцинк-Торпедо», «Ермак» и еще один успех был достигнут в поединке с серовским «Металлургом».

«Зауралье» осталось одним из двух действующих участников Чемпионата ВХЛ, в матчах с которыми «Динамо» не смогло набрать ни одного очка. Во всех три играх с «сине-белыми» из Санкт-Петербурга хоккеисты курганского коллектива смогли победить в основное время. Второй такой командой является нефтекамский «Торос», трижды одолевший динамовцев со счетом 2:1.

Также «Зауралье» стало четвертой командой в текущем сезоне, которая достигла отметки в 15 побед, включая успехи в овертаймах и сериях буллитов. Ранее это сделали «Динамо», «СКА-Нева» и «Нефтяник».

Курганский коллектив вышел на второе место в лиге по реализации большинства, опередив «Звезду». На данный момент игроки «Зауралья» реализовали 22 попытки из 90 (24.4%), впереди находится лишь то самое «Динамо», которое ни разу не смогло огорчить Артема Загидулина при игре в неравных составах – 32 из 105 (30.5%).

Вячеслав Муштаев провел 400 матчей в рамках чемпионатов Высшей лиги/ВХЛ. Ранее во втором эшелоне российского хоккея 32-летний форвард выступал в кемеровской «Энергии» (42 игры), екатеринбургских «Автомобилисте» (37 игр) и «Динамо-Энергии» (6 игр), нижнетагильском «Спутнике» (93 игры), ангарском «Ермаке» (13 игр), ижевской «Ижстали» (19 игр), а в составе «Зауралья» провел 190 игр. Суммарно Вячеслав заработал 138 (53+85) очков и 142 минуты штрафа.