4:2
0:4

Цифры матча «Горняк» – «Зауралье»

Статистические итоги выездного поединка с учалинской командой.

Хоккеисты «Зауралья» впервые сыграли в Учалах с «Горняком» и история данного противостояния началась с победы курганцев – 4:3 (ОТ). Стоит добавить, что учалинцы в двух предыдущих сезонах частенько проверяли на прочность другую курганскую команду – «Юниор». Однако тогда оба коллектива еще выступали в Первенстве МХЛ/НМХЛ.

Подопечные Михаила Звягина в третьем матче подряд доходят до овертайма. Подобная ситуация с курганским коллективом уже случалась в прошлом регулярном чемпионате, когда «Зауралье» на родном льду сражалось в дополнительной пятиминутке с «Рубином» (14 февраля 2017 года, 2:3 ОТ), «Южным Уралом» (17 февраля 2017 года, 3:4 ОТ) и «Челметом» (19 февраля 2017 года, 4:3 Б).

Целых 17 матчей продлилась беспроигрышная серия курганцев в третьих периодах. «Горняку» в заключительной трети «Зауралье» уступило со счетом 0:3, до этого предыдущее поражение случилось аж 6 октября в гостевом поединке со «Звездой» – 0:1.

В третий раз по ходу нынешнего сезона курганская команда пропустила как минимум три шайбы в одном периоде. А два первых случая уместились в игре против «Ижстали», которая состоялась дома 16 октября – 1:4 и 2:3.

Матвей Тымченко сыграл 50 матчей в Чемпионате ВХЛ и все в составе «Зауралья». Нападающий дебютировал за курганскую команду в сентябре 2016 года и с того момента набрал 10 (8+2) очков и 31 минуту штрафа при нейтральном показателе полезности.

Для Артема Загидулина игра в Учалах также стала пятидесятой в ВХЛ. В составе курганцев вратарь уже провел 24 встречи, а остальные 26 – в орском «Южном Урале». 22-летний голкипер отразил за это время 1241 бросок, пропустил 88 шайб, оформил 7 «сухарей», а коэффициент надежности равен 1.84.