1/4 ФИНАЛА
Клуб | Счет |
2 Динамо СПБ 16. Магнитка |
2:2 |
6. Югра 13. ХК Норильск |
4:0 |
5. Химик 14. СКА-Нева |
3:1 |
7. Торпедо-Горький 8. Челмет |
4:0 |
Клуб | Счет |
1. Металлург 16. Магнитка |
3:4 |
3. Рубин 14. СКА-Нева |
2:4 |
5. Химик 12. Зауралье |
4:3 |
7. Торпедо-Горький 10. Звезда |
4:3 |
2. Динамо СПб 15. Буран |
4:3 |
4. Горняк-УГМК 13. ХК Норильск |
2:4 |
6. Югра 11. Рязань-ВДВ |
4:1 |
8. Челмет 9. Молот |
4:2 |
Статистические итоги домашнего поединка с командой из Оренбуржья.
«Зауралье» стало предпоследней командой в нынешнем сезоне, которая пропустила 50 шайб. При этом на домашнем льду подопечные Михаила Звягина оступились в обороне 21 раз, а на выезде – 29. Надежнее защита в Чемпионате ВХЛ только у «Динамо», чьи игроки капитулировали после 37 атак соперников.
Антон Рехтин поднялся в десятку лучших хоккеистов сезона по количеству выигранных вбрасываний – на данный момент форвард оказался сильнее в 244 дуэлях из 426 (57.3%). Текущий зачет возглавляет Артурс Озолиньш из «Сокола» – 342 успешных вбрасывания.
Григорий Глебов и Алексей Князев, результативно отметившись в прошедшей игре, довели число игроков «Зауралья», которые в текущем регулярном чемпионате достигли отметки в 10 набранных очков, до двенадцати и в данном компоненте курганцам равных в лиге нет. Преследователями являются «Сарыарка», ХК «Саров» и «Торпедо» – в их составе есть по 9 таких хоккеистов.
Также Глебов в поединке с орчанами отдал свою пятидесятую голевую передачу в ВХЛ, но с учетом недавних изменений в официальных протоколах это результативное действие стало 51-ым. На достижение данного рубежа защитнику потребовалось 325 матчей и 4 команды: «Ижсталь» – 11, «Молот-Прикамье» – 30, «Сокол» – 1 и «Зауралье» – 9.
А у Юрия Маслова прервалась серия по количеству сыгранных встреч подряд в составе курганского коллектива, растянувшаяся на 94 игры, в ходе которых он набрал 23 (7+16) очка при полезности «+1». Отметим, что защитник пропустил матч с «Южным Уралом» из-за небольшой травмы.
© 2025 Хоккейный клуб "Зауралье". Все права защищены.