Клуб | Счет |
1. Металлург 16. Магнитка |
2:3 |
3. Рубин 14. СКА-Нева |
2:3 |
5. Химик 12. Зауралье |
3:2 |
7. Торпедо-Горький 10. Звезда |
3:2 |
2. Динамо СПб 15. Буран |
1:3 |
4. Горняк-УГМК 13. ХК Норильск |
1:3 |
6. Югра 11. Рязань-ВДВ |
3:1 |
8. Челмет 9. Молот |
2:2 |
Клуб | И | О | |
1. | Металлург | 64 | 94 |
2. | Динамо СПб | 64 | 93 |
3. | Рубин | 64 | 92 |
4. | Горняк-УГМК | 64 | 87 |
5. | Химик | 64 | 85 |
6. | Югра | 64 | 85 |
7. | Торпедо-Горький | 64 | 84 |
8. | Челмет | 64 | 83 |
9. | Молот | 64 | 82 |
10. | Звезда | 64 | 81 |
11. | Рязань-ВДВ | 64 | 79 |
12. | Зауралье | 64 | 77 |
13. | ХК Норильск | 64 | 77 |
14. | СКА-Нева | 64 | 76 |
15. | Буран | 64 | 76 |
16. | Магнитка | 64 | 76 |
17. | АКМ | 64 | 76 |
18. | Динамо-Алтай | 64 | 73 |
19. | Барс | 64 | 72 |
20. | ХК Тамбов | 64 | 72 |
21. | Нефтяник | 64 | 71 |
22. | Дизель | 64 | 69 |
23. | Ростов | 64 | 69 |
24. | Торос | 64 | 68 |
25. | Южный Урал | 64 | 65 |
26. | Омские Крылья | 64 | 62 |
27. | Сокол | 64 | 57 |
28. | ЦСК ВВС | 64 | 53 |
29. | Челны | 64 | 53 |
30. | Кристалл | 64 | 55 |
31. | Ижсталь | 64 | 49 |
32. | ХК Юнисон-Москва | 64 | 45 |
33. | Олимпия | 64 | 41 |
Курганское «Зауралье» вернулось с первого выезда в новом сезоне.
По возвращению в Курган главный тренер Сергей Васильевич Душкин подвел итоги выездного турне команды, с которого удалось привезти 5 очков из 9 возможных.
- Чего не хватило команде в матче с «Сарыаркой», чтобы, как минимум, зацепиться за очки?
- Просто не повезло. Команда была достойна взять очки, даже могли выиграть матч. Со второго периода взяли под контроль игру. Да, у соперника было много моментов, но и мы тоже создавали. Скажем так, нелепая случайность, недоработка маленькая и везение соперника не позволило нам взять очки.
- В Караганде нападающий Павел Брюханов начал матч в третьей пятерке, но перед вторым периодом вы его перевели в первую пятерку вместо Ильи Карлина и Павел сразу же сделал дубль. Это была вынужденная замена или она была связана с игрой команды?
- Мы попробовали Илью Карлина в первой пятерке, но, к сожалению, не совсем получилось у него заиграть там. В перерыве мы перестроили игру и сделали определенные перестановки во втором периоде. У Павла Брюханова уже имелся опыт выступления в первой тройке нападения и это нам помогло.
- Как команда в ходе тяжелого переезда из Караганды в Орск настраивалась на следующий матч?
- Я скажу, что мы очень тщательно разбирали игру соперника. Мы знаем, как работает тренер, какие у него требования. Долго искали вариант, как сыграть против Орска. Я думаю, что нам это удалось. Что касается переездов, то это очень сложный момент. Ребятам низкий поклон за то, что они смогли выдержать, мы почти сутки добирались на автобусе до Орска. С другой стороны, может быть, кто-то успел восстановиться. Мы не катались вечером, утром провели хорошую раскатку.
- Был ли у вас какой-то план в выборе вратарей на матчи выездной серии?
- Да, у нас был определенный план. Мы решили, что Глеб Евдокимов сыграет именно в Орске и в Челябинске. Александр Тряничев, всё-таки, вратарь с большим опытом. И для того, чтобы придать уверенность команде, первый матч начинал он.
- После игры в Челябинске вы посетовали на травмы. Какие игроки получили повреждения и насколько серьезны их травмы?
- В Караганде травму верхней части тела получил Андрей Сальников, он не смог сыграть ни в Орске, ни в Челябинске. Перед раскаткой в Челябинске у нас отравился Григорий Аксютов. К счастью, у нас два запасных игрока было. Но из-за этого пришлось защитнику Александру Игнатову играть центрфорвардом в четвертой тройке. В принципе, он справился неплохо с задачей. Хорошо, что после таких трудностей команда сплочается, закатывает рукава и работает за себя и за партнеров. Самоотверженность, самоотдача и выполнение игровой дисциплины – это все вызывает уважение. Минус, который не можем переломить – это удаления. Мы во всех матчах удалялись чаще, чем соперник. Также есть небольшие недочеты в технике.
- Расскажите о подготовке команды к первым домашним матчам сезона.
- Последний матч проводили на фоне усталости, поэтому сегодня ребятам дали выходной, чтобы они восстановились морально, физически. И с завтрашнего дня начинаем уже подготовку к матчу с «Торосом». В принципе, также соперника разбираем, различные нюансы подсказываем ребятам. Не секрет, что хорошо укомплектована команда соперника, поэтому настраиваемся на них как на лидеров.