ХОККЕЙНЫЙ КЛУБ
«ЗАУРАЛЬЕ»

ПЛЕЙ-ОФФ

ФИНАЛ

Команды Счет в серии
4. АКМ
9. Нефтяник
0:4

 

1/2 ФИНАЛА

Команды Счет в серии
2. Рубин
9. Нефтяник
3:4
4. АКМ
5. Югра
4:1

 

1/4 ФИНАЛА

Команды Счет в серии
2. Рубин
16. Сокол
4:1
4. АКМ
7. СКА-Нева
4:0
3. Зауралье
9. Нефтяник
2:4
5. Югра
6. Химик
4:3

 

ПЛЕЙ-ОФФ
1/8 ФИНАЛА
 
                   

Команды

Счет в серии

1. Молот
16. Сокол
2:4
3. Зауралье
14. Звезда
4:3
5. Югра
12. ХК Тамбов
4:3
7. СКА-Нева
10. Южный Урал
4:3
2. Рубин
15. ХК Норильск
4:1
4. АКМ
13. Торос
4:1
6. Химик
11. Буран
4:2
8. Динамо СПб
9. Нефтяник
0:4

 

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

 

Алексей Кокорин: «Убежден, что «Русская классика» пройдет на высоком организационном уровне»

Состоялась пресс-конференция с участием Губернатора Курганской области Алексея Кокорина, посвященная приближающейся «Русской классике».

«Русская классика» пройдет в Кургане с 26 по 28 января на высоком организационном уровне. Об этом сегодня, 15 января, в ходе пресс-конференции сказал Губернатор Курганской области Алексей Кокорин.

- Праздник «Русская классика» нужен для популяризации русского хоккея под открытым небом. Правительство Курганской области выражает огромную благодарность Федерации за решение провести матчи на нашей земле. Я думаю, что на ледовые состязания придут не только зауральцы, но и гости из других регионов – те, кому небезразличен здоровый образ жизни. Желающих будет более трех тысяч человек. Выражаю огромную благодарность предприятию «Курганстальмост». Убежден, что мероприятие пройдёт на высоком организационном уровне, мы уже получили самые лучшие отзывы о готовности региона к матчам, – подчеркнул Алексей Кокорин.

Напомним, что главным событием «Русской классики» станет матч регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги между курганским «Зауральем» и тюменским «Рубином». Игра состоится 28 января на курганском стадионе «Центральный». Немногим раньше, 26 января, в Ледовом дворце спорта имени Н.В. Парышева сразятся команды «Легенды хоккея» и «Курганстальмост», а 27 января на открытом воздухе встретятся сборные Правительства Курганской области и руководителей клубов ВХЛ.

Первый заместитель Губернатора Курганской области – президент хоккейного клуба «Зауралье» Сергей Пугин рассказал, что «Русская классика» в нашем регионе станет одной из самых продолжительных:

- У нас мероприятие трехдневное. Ожидаем приезд наших заслуженных ветеранов, которые ковали славу отечественного хоккея. «Изюминка» в том, что принципиальный матч «Зауралье» – «Рубин» будет не просто выставочным, а еще и по-хоккейному жестким и интересным.

Исполнительный директор ЗАО «Курганстальмост» – Сергей Парышев отметил, что история клуба началась еще со второй лиги. И решение провести «Русскую классику» в Кургане стало историческим, как и сам предстоящий матч.

- Конечно, очень приятно, когда в Федерации хоккея России поддержали наше предложение провести «Русскую классику» в Кургане. Нас также поддержал и Губернатор Алексей Кокорин. «Русская классика» – это важнейшее событие. Скажу по секрету, очень много желающих было провести «Русскую классику» у себя в регионах. В том числе и наши соседи. Поэтому противостояние «Зауралье» – «Рубин» будет историческим. Кстати, в 2001 году на открытии Ледового дворца спорта имени Н.В. Парышева тоже играли эти команды. Мы хотим сломать традицию предыдущих «Русских классик» и победить на домашнем льду, – рассказал Сергей Парышев.  

Также в ходе пресс-конференции Губернатору Алексею Кокорину и исполнительному директору ЗАО «Курганстальмост» Сергею Парышеву вручили памятные сувениры – именные хоккейные свитера.

Фотоотчет с мероприятия

Пресс-служба Губернатора Курганской области

Партнеры ВХЛ

Загрузка