ХОККЕЙНЫЙ КЛУБ
«ЗАУРАЛЬЕ»

ПЛЕЙ-ОФФ

1/4 ФИНАЛА

Команды Счет в серии
2. Рубин
16. Сокол
4:1
4. АКМ
7. СКА-Нева
4:0
3. Зауралье
9. Нефтяник
2:4
5. Югра
6. Химик
3:3

 

ПЛЕЙ-ОФФ
1/8 ФИНАЛА
 
                   

Команды

Счет в серии

1. Молот
16. Сокол
2:4
3. Зауралье
14. Звезда
4:3
5. Югра
12. ХК Тамбов
4:3
7. СКА-Нева
10. Южный Урал
4:3
2. Рубин
15. ХК Норильск
4:1
4. АКМ
13. Торос
4:1
6. Химик
11. Буран
4:2
8. Динамо СПб
9. Нефтяник
0:4

 

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

 

Исполнительское мастерство и отвага

В Красноярске «Зауралье» справилось с местным «Соколом».

Курганскую команду продолжает преследовать полоса травм и болезней, из-за этого в заявке на матч в Красноярске не оказалось Алексея Чечина и Ивана Исаева. В связи с этим капитанскую литеру на свою форму примерил Алексей Князев, а вместо выбывших на площадке появились Артем Мусалимов и Александр Юшков, для которых эта игра стала дебютной за «Зауралье». Также тренерский штаб поменял сочетания пар защитников и оставил в запасе Павла Пищальникова, выпустив Даниила Сероуха.

Поединок заметно лучше начали красноярцы, создавшие сразу несколько моментов у владений Артема Загидулина. Ближе всех к голу был Вячеслав Андрющенко, однако форвард «Сокола» запустил шайбу мимо створа, находясь неподалеку от ворот. Гости практически не покидали свою зону, но на 7-ой минуте неожиданно поймали на ошибке оборону «пернатых». Алексей Князев перехватил снаряд в центре площадки и транзитом через Николая Складниченко он попал к Болтанову, убежавшего «1 на 1» с Сергеем Беловым, и Артур, не сближаясь с вратарем, поразил цель – 0:1. Такой поворот событий выбил хозяев из колеи и вскоре они допустили еще одну оплошность, которой воспользовался Денис Сандер. 0:2. Далее инициативу перехватили курганцы и в воротах «Сокола» вполне могла побывать третья шайба, особенно в атаке усердствовал все тот же Князев, который в прошлом сезоне защищал цвета красноярского коллектива. Удача уберегла подопечных Александра Титова от громадных проблем.

Во втором периоде «Зауралью» было заметно сложнее диктовать свои условия, так как у курганцев пошли удаления и «Сокол» к тому же поднял темп игры. «Пернатые» с завидным упорством лезли вперед, но долгое время отличиться им не удавалось. Однако в середине встречи Игорь Руденков выкатился из-за ворот и Загидулина огорчил – 1:2. Красноярцы дальше оказывали давление на соперника во всех зонах, и эта чрезмерная активность привела к тому, что с интервалом в 18 секунд на скамейке штрафников очутились сразу два хоккеиста «Сокола». И такой шанс гости использовали с умом – Денис Сандер выдал отменный пас на пятак и Артем Железков броском в одно касание восстановил отрыв в два гола. 1:3.

В третьем игровом отрезке на льду толком ничего не поменялось – «Сокол» бежал в атаку, а «Зауралье» грамотно защищалось и иногда опасно огрызалось. Красноярцы ничего не могли поделать с обороной оппонента и курганцы уверенно вели дело к победе. В концовке хозяева старались настолько сильно, что вновь нахватали удалений и остались втроем. Курганский коллектив едва не довел дело до крупного счета, лишь отличные сейвы Белова уберегли красноярскую дружину. После возвращения всех оштрафованных оставалось играть еще две минуты, но «пернатым» даже было не суждено сократить отставание до минимума. Итог – 3:1 в пользу «Зауралья».

Команда под руководством Альберта Логинова вернулась на третье место в турнирной таблице, заработав 98 очков за 50 матчей. Завершать регулярный чемпионат курганцы будут на домашней арене: 15 февраля они встрется с «Торпедо» из Усть-Каменогорска, а 17 февраля – с карагандинской «Сарыаркой».

 

«Сокол» (Красноярск) – «Зауралье» (Курган) 1:3 (0:2; 1:1; 0:0)

6 февраля. Красноярск. МСК «Арена-Север», 2100 зрителей.

Главные судьи: Антон Кислов, Иван Ермолаев. Линейные судьи: Михаил Ибрагимов, Илья Полетаев.

«Сокол»: Белов (59:25-60:00, пустые ворота); Лютов – Таталин, Андрющенко (К) – Озолиньш – Семин; Кожевников – Лыпкань, Цыганов – Гловацкий – Назаров; Теряев – Колганов, Железнов – Потылицын – Зузин; Григоркевич – Бурмаго, Князев – Петраш – Руденков.

«Зауралье»: Загидулин; Ольшанский – Бобряшов, Болтанов – Складниченко – Князев (К); Шакуров – Скурихин, Юшков – Первухин – Сандер; Луканин – Кротиков, Цыганов – Железков – Безносов; Мусалимов – Меньщиков, Тымченко – Абмётка – Сероух.

Голы: 0:1 – Артур Болтанов (Складниченко, Князев, 6:01). 0:2 – Денис Сандер (9:17). 1:2 – Игорь Руденков (Петраш, Князев, 30:47). 1:3 – Артем Железков (Сандер, Цыганов, 39:06, бол).

Штраф: 12 (Лютов – 2, Теряев – 4, Князев – 2, Семин – 2, Озолиньш – 2) – 12 (Цыганов – 2, Болтанов – 2, Складниченко – 6, Первухин – 2).

Броски в створ: 40 (11-15-14) – 25 (12-8-5).

Выигранные вбрасывания: 38 (7-20-11) – 18 (8-4-6).

 

Лучшие моменты матча

Фотоотчет с матча

Видеозапись матча

Партнеры ВХЛ

Загрузка