0:4

Цифры матчей «Звезда» – «Зауралье»

Статистические итоги двух игр с «армейцами», которые прошли в Чехове и оказались последними в серии.

3 матч:

Курганцы одержали первую выездную победу над «Звездой» за все время противостояния. Предыдущие три игры в Чехове заканчивались для «Зауралья» поражениями – 2:4 (26 декабря 2015 года), 4:6 (12 января 2017 года) и 1:2 (6 октября 2017 года).

Владислав Дюкарев стал автором 150-ой шайбы курганской команды в нынешнем сезоне. Стоит отметить, что в прошлом Чемпионате эту планку хоккеисты «Зауралья» покорили только в четвертом матче полуфинальной серии с балашихинским «Динамо». Тогда автором гола оказался Вячеслав Андрющенко.

Иван Исаев достиг отметки в 100 голевых передач за карьеру и практически сразу пошел на вторую сотню. Юбилейным для форварда стал пас, с которого началась третья результативная атака курганцев в поединке. Взятием ворот отметился в итоге Денис Сандер, а всего через несколько минут Иван помог отличиться уже Владиславу Дюкареву. На данный момент 26-летний нападающий, проведя 360 игр, ассистировал партнерам в трех лигах: Чемпионат МХЛ – 56, Чемпионат ВХЛ – 44 и РХЛ – 1.

Евгений Сулимов в Чехове забросил свою пятидесятую шайбу в карьере. Все голы защитника распределились по лигам следующим образом: Первенство МХЛ – 14, Чемпионат МХЛ – 18, Первая лига/Первенство ВХЛ – 2, Чемпионат ВХЛ – 16. Для достижения этой цифры Евгению потребовалось отыграть 390 матчей.

4 матч:

Впервые в своей истории курганская команда всухую выиграла серию матчей плей-офф и во второй раз прошла дальше стартового раунда. Напомним, что это историческое для «Зауралья» событие случилось в прошлом сезоне, когда сначала был повержен красноярский «Сокол» (4:3), а затем пройдена карагандинская «Сарыарка» (4:2). По итогам сезона 2016/2017 курганцы завоевали серебряные медали Всероссийского соревнования.

Артем Загидулин, отразив все 30 бросков «Звезды» в створ, оформил свой первый шатаут в плей-офф Чемпионатов ВХЛ и десятый в рамках всей лиги. Четырежды голкипер сохранял свои ворота в неприкосновенности в качестве игрока орского «Южного Урала», остальные шесть «сухарей» Артем сделал в составе «Зауралья».

Денис Цыганов первым среди хоккеистов курганского коллектива в нынешнем сезоне набрал 30 баллов за результативность. Нападающий провел 56 матчей, в них он забросил 12 шайб и отдал 18 голевых передач при полезности «+10».

Александр Черников добрался до отметки в 150 (68+82) очков в Чемпионатах ВХЛ, потратив на это 409 встреч. Нападающий постоянно забивал и отдавал, выступая в четырех командах: «Кристалл» – 63 (28+35) очка, «Ижсталь» – 69 (32+37) очков, «Буран» – 10 (4+6) очков и «Зауралье» – 8 (4+4) очков.

Марк Янчевский провел 150 игр в карьере. 19-летний защитник на сегодняшний день выступал пока только в двух лигах: Чемпионат МХЛ – 131 матч и Чемпионат ВХЛ – 19 матчей. За это время Марк набрал 51 (11+40) очко и 123 минуты штрафа при показателе полезности «+35».