4:1
4:2
0:4

Цифры матчей «Зауралье» – «Ермак»

Статистические итоги двух поединков в Кургане, прошедших в рамках четвертьфинала Кубка Петрова.

1 матч:

Хоккеисты «Зауралья» одержали первую в сезоне победу над «Ермаком». Напомним, что в обеих встречах в регулярном чемпионате курганский коллектив уступил «оранжевым» – 0:1 и 2:4. Единственной командой, которая в сезоне 2017/2018 останется без поражений от курганцев, будет «Сарыарка», так как она завершила выступление на стадии 1/8 финала Кубка Петрова.

Григорий Глебов провел пятидесятый матч в составе «Зауралья». За курганскую команду защитник дебютировал в плей-офф сезона 2015/2016 и тогда принял участие в пяти играх, остальные 45 поединков пришлись на текущий Чемпионат ВХЛ. В общей сложности Глебов заработал 16 (4+12) очков и 52 минуты штрафа при полезности «-4».

Денис Сандер стал первым в истории игроком «Зауралья», в активе которого есть три победные шайбы в одном плей-офф. Всего же шесть раз в нынешнем сезоне точные броски 21-го номера приносили победу курганцам.

Кроме того, Сандер – автор двухсотой шайбы в истории противостояния «Зауралья» и «Ермака». Впервые эти команды встретились 9 октября 2007 года в ЛДС «Мостовик» и тогда счет голам открыл нападающий курганцев Дмитрий Холепа.

2 матч:

Артем Железков забросил пятидесятую шайбу в карьере, потратив на покорение данной планки 288 матчей. Нападающий забивал в четырех лигах: КХЛ – 2, Чемпионат ВХЛ – 14, Чемпионат МХЛ – 8 и Первенство МХЛ – 26. Также на счету 22-летнего нападающего есть 40 голевых передач.

Владислав Дюкарев достиг отметки в пятьдесят сыгранных матчей в Чемпионатах ВХЛ. Во втором эшелоне российского хоккея форвард выступал в двух командах: «Южный Урал» – 2 и «Зауралье» – 48. Суммарно Владислав набрал 26 (14+12) баллов за результативность при показателе полезности «+18».

Сделав счет 1:1 в конце второго периода, нападающий ангарчан Анатолий Раенко стал автором сотой шайбы в истории игр между «Зауральем» и «Ермаком», которые состоялись на курганском льду.