4:2
0:4

«Зауралье» – «Буран». 5:1. Цифры матча

Статистические итоги домашней игры с «ураганными».

Хоккеисты «Зауралья» одержали самую крупную победу над «Бураном» за все время противостояния. Ранее курганцы трижды обыгрывали этого же соперника с разницей в три шайбы: 2 февраля 2015 года – 4:1, 28 декабря 2016 года – 6:3, 11 октября 2016 года – 3:0.

Александр Куликовский дебютировал в «ВХЛ – Кубке Шелкового пути». 19-летний нападающий, начинавший сезон в «Юниоре», в матче с воронежцами провел на площадке 4 минуты 23 секунды и не отметился бросками или набранными очками, но успел запомниться активной силовой борьбой у борта.

Артем Гарифулин входит в пятерку лидеров лиги по количеству выигранных вбрасываний. Центрфорвард оказывался сильнее в 147 дуэлях из 247, уступая по этому показателю Михаилу Мальцеву из «СКА-Невы» (170), Александру Протаповичу из «Горняка» (149) и Руслану Хасаншину из «Бурана» (148).

Евгений Сулимов провел 200 матчей в составе «Зауралья» и стал тринадцатым игроком в современной истории клуба, которому покорилась данная планка. Больше игр провели только Алексей Чечин (485), Андрей Максименко (309), Денис Леонов (288), Роман Горбунов (277), Игорь Григорьев (272), Асхат Рахматуллин (235), Сергей Бровин (231), Антон Рехтин (226), Антон Ховрин (224), Вячеслав Муштаев (216), Максим Черников (211) и Василий Мордвинов (204). Во всех поединках 25-летний хоккеист набрал 65 (20+45) баллов за результативность и 148 минут штрафа при полезности «-8».

Также Сулимов, отметившись голом во встрече с «Бураном», стал третьим защитником, которому удалось забросить двадцать шайб за курганскую команду в матчах Высшей лиги/ВХЛ. Сделать это ранее удавалось лишь Алексею Чечину (54) и Игорю Григорьеву (36).

Илья Авраменко в прошедшей игре добрался до отметки в 100 набранных очков за карьеру. Подавляющее большинство баллов форвард заработал в Чемпионате МХЛ – 90, остальные 10 пришлись на «ВХЛ – Кубок Шелкового пути». За 170 матчей Илья забросил 34 шайбы и отдал 66 голевых передач.