ХОККЕЙНЫЙ КЛУБ
«ЗАУРАЛЬЕ»

ПЛЕЙ-ОФФ

ФИНАЛ

Команды Счет в серии
4. АКМ
9. Нефтяник
0:4

 

1/2 ФИНАЛА

Команды Счет в серии
2. Рубин
9. Нефтяник
3:4
4. АКМ
5. Югра
4:1

 

1/4 ФИНАЛА

Команды Счет в серии
2. Рубин
16. Сокол
4:1
4. АКМ
7. СКА-Нева
4:0
3. Зауралье
9. Нефтяник
2:4
5. Югра
6. Химик
4:3

 

ПЛЕЙ-ОФФ
1/8 ФИНАЛА
 
                   

Команды

Счет в серии

1. Молот
16. Сокол
2:4
3. Зауралье
14. Звезда
4:3
5. Югра
12. ХК Тамбов
4:3
7. СКА-Нева
10. Южный Урал
4:3
2. Рубин
15. ХК Норильск
4:1
4. АКМ
13. Торос
4:1
6. Химик
11. Буран
4:2
8. Динамо СПб
9. Нефтяник
0:4

 

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

 

Без очков

«Зауралье» в Кондопоге проиграло «СКА-Карелии».

Начало матча осталось за хоккеистами «СКА-Карелии», которым удавалось находить лазейки в обороне «Зауралья» и опасно бросать по воротам Александра Тряничева с разных позиций. Вполне логично, что счет открыли хозяева площадки, броском из под защитника отличился Андрей Рычагов. Прошла всего минута и «Зауралье» счет сравнивает, свою первую шайбу за курганскую команду забросил Илья Карлин. После этого гола подопечные Сергея Душкина совершили еще несколько опасных выпадов, но результата это не дало. Затем инициативу захватили игроки «армейцев», но хозяев жутко подводила реализация моментов. А в конце двадцатиминутки они еще остались в меньшинстве, дав тем самым попытаться что-то опасное создать курганцам.

Когда составы вновь стали равными (т.е. уже во втором периоде), кондопожская команда смогла резко прибавить. Очень хорошие шансы отличиться имели Илья Докшин, Андрей Рычагов, а Илья Гребенников вовсе не реализовал выход «1 на 1». «Зауралье» тоже создавало моменты, но они не были столь опасными. Когда игра стала приближаться к своему экватору «СКА-Карелия» вновь вышла вперед – Валерий Хлебников сумел активно и результативно сыграть на «пятачке» ворот Тряничева. Пропущенная шайба заставила перейти курганскую команду к более активным действиям, но пробить Игоря Шестёркина никак не получалось. За пару минут до перерыва Гребенников был обязан увеличивать отрыв в счете, но курганцев спас Александр Тряничев.

«Зауралью», чтобы спастись от поражения, требовалось забивать уже в заключительном периоде. Однако, хозяевам площадки удалось тщательно «зацементировать» свою оборону на весь третий игровой отрезок. А когда уже курганская команда предприняла крайнюю меру – поменяла вратаря на шестого полевого, то «СКА-Карелия» отличилась в третий раз, по пустым воротам не промахнулся Андрей Рычагов. Итог – победа команды из Кондопоги со счетом 3:1.

Это поражение опустило курганскую хоккейную дружину на 16 место. Теперь подопечные Сергея Душкина вернутся в Курган на пару дней, чтобы хорошо подготовиться к игре с тюменским «Рубином», которая пройдет 24 октября на площадке тюменской команды.

 

«СКА-Карелия» (Кондопога) – «Зауралье» (Курган) 3:1 (1:1; 1:0; 1:0)

18 октября. Кондопога. ЛД «Кондопога».

«СКА-Карелия»: Шестёркин; Лютов – Тихонов, Гребенников – Денежкин – Докшин; Молодцов – Александров, Рычагов – Конозов – Скворцов; Гасюков – Тополь, Королёв – Хлебников – Коростин; Козловский – Якимович, Хацей – Плющев – Кондратьев.

«Зауралье»: Тряничев (59:20-59:38 п.в.); Сулимов – Журиков, Аксютов – Старцев – Складниченко; Игнатов – Щербов, Потайчук – Рехтин – Сироткин; Щукин – Кугут, Коньков – Уткин – Карлин; Хакимов – Лучников, Осипов – Муштаев – Минин.

Голы: 1:0 – Андрей Рычагов (Конозов, 4:42). 1:1 – Илья Карлин (Уткин, 5:44). 2:1 – Валерий Хлебников (Коростин, 27:55). 3:1 – Андрей Рычагов (Тихонов, 59:38, п.в.)

Штраф: 8 (Тополь – 2, Молодцов – 4, Кондратьев – 2) – 4 (Сироткин – 2, Кугут – 2).

 

Послематчевая пресс-конференция.

Сергей Душкин, главный тренер «Зауралья»:

- Очень много создали моментов,  к сожалению, не реализовали. Не хватает исполнительского мастерства. Поздравляю соперника с заслуженной победой.

- Это уже пятое поражение, что будете делать,  как будете работать с командой?

- Будем работать. Опустить руки было бы самым простым в этой ситуации. Будем добиваться реализации моментов в первую очередь. В обороне мы играем не плохо, не так много пропускаем. А в атаке, к сожалению, не хватает исполнительского мастерства, хотя мы тоже над этим много работаем. Будем убеждать, как то ротировать состав, находить нужные слова, решения. Работа продолжается. Оба вратаря сыграли великолепно, но соперник свои моменты реализовал, а мы нет. У нас столько времени, когда мы играем в большинстве, много уделяем этому времени на тренировках, при этом очень низкая реализация, тут скорее вопрос психологии.

Сергей Шенделев, главный тренер «СКА-Карелии»:

- В первую очередь хочется поздравить команду, ребят с этой, скажем  так, долгожданной победой. Я уверен, она придаст настроения, уверенности ребятам, которые выполняют большую работу в тренировочном процессе. Победа была нам уже необходима,  и сегодня спасибо игрокам, что дотерпели, реализовали, выстояли в меньшинстве. Работа продолжается. Первая победа – это начало той игры, которую команда будет показывать в дальнейшем.

- С чем связана смена капитана?

- Была затяжная серия. Мы долго не могли выиграть, и тренерский штаб принял решение: надо как то встряхнуть команду, что-то изменить. И это нам удалось, но я ни в коей мере не говорю, что предыдущий капитан не выполнял свои обязанности. Это какая-то вынужденная мера, которая повлияла на исход матча и надеемся, что и в дальнейшем повлияет. Не списываем ту работу, которую проделал Илья Докшин он как был, так и остаётся лидером нашей команды. Сегодня все ребята молодцы, они выполнили ту установку, которую мы просили.

 

Видеозапись матча

Фотоотчет с матча

Партнеры ВХЛ

Загрузка