4:1
4:2
0:4

«Зауралье» – «Югра». 1:5

Полматча команды не могли открыть счет, зато потом было заброшено шесть шайб, пять из которых, к сожалению, побывали в курганских воротах.

В составе курганской хоккейной дружины перед встречей с «Югрой» произошли изменения в линии обороны. Окончательно выздоровел и вернулся в третью пару защитников в привычном статусе капитана команды Иван Гуляев, а его партнером стал Иван Коренков. Поэтому в стартовом звене вместе с Евгением Сулимовым оказался Георгий Маккаев, а в четвертом Савве Гаврилову компанию составил Павел Володин.

В стартовой трети ни одна из команд не смогла завладеть преимуществом и долгое время игра вообще протекала без ярких атак. А ближе всего к голу курганцы были 10-ой минуте, но Евгений Крутиков не сумел перехитрить своего тезку Иванникова после сольного прорыва. Количество острых моментов у «Югры» тоже поддавалось подсчету на пальцах одной руки, однако курганская оборона была крепка, поэтому счет не был открыт.

В следующем периоде оживление наступило, когда Евгений Сулимов грубо встретил Степана Грымзина у лицевого борта и судьи ему выписали 5+20. Правда, вскоре на скамейку штрафников еще проследовал югорчанин Антон Берлев и уже при игре «4 на 4» фактически на экваторе поединка состоялся первый гол. Иван Гуляев потерял шайбу в своей зоне, Алексей Митрофанов ее подхватил и сразу сделал передачу на Максима Аскарова, который пробил Евгения Ярославлева – 0:1. Курганцы ответили спустя минуту, имея уже численное преимущество. Денис Цыганов в касание с усов поразил ворота. 1:1. Тем не менее, до перерыва гости снова вышли вперед. Эрикс Шевченко попал в штангу, но снаряд отскочил прямо к Андрею Чуркину, сыгравшему успешно на добивании – 1:2.

Начало третьего отрезка курганцы провели просто неудачно. Проигранное вбрасывание, удаление и пропущенная шайба – это все уместилось в первые 19 секунд. Точным щелчком отметился Кирилл Пилипенко. 1:3. Хоккеисты «Зауралья» кинулись исправлять эту неприятную ситуацию, а в итоге пропустили в четвертый раз. Цели достиг дальний бросок Владислава Воропаева, который повлек за собой замену Евгения Ярославлева на Данила Кудашева. Этот ход немного взбодрил заметно приунывших хозяев, однако этот эффект продлился недолго и курганская команда капитулировала еще однажды. Финальную точку поставил Егор Иванов – 1:5.

Заканчивать 2018 год «Зауралье» будет принципиальным поединком с тюменским «Рубином», который пройдет 29 декабря и начнется в 17:00.

«Зауралье» (Курган) – «Югра» (Ханты-Мансийск) 1:5 (0:0; 1:2; 0:3)

27 декабря. Курган. ЛДС им. Н.В. Парышева, 1640 зрителей.

Главные судьи: Евгений Петров, Виктор Спирин. Линейные судьи: Максим Битюков, Николай Кордюков.

«Зауралье»: Ярославлев (Кудашев, 47:19); Маккаев – Сулимов, Исаев – Гарифулин – Сандер; Глебов – Маслов, Цыганов – Шиафотдинов – Колготин; Коренков – Гуляев (К), Коробкин – Меньщиков – Авраменко; Гаврилов – Володин, Крутиков – Джиг – Лисин.

«Югра»: Иванников; Чуркин – Шевченко, Митрофанов – Берлев – Аскаров; Воропаев – Рачинский, Иванов – Карамнов (К) – Пилипенко; Михайлов – Стальнов, Матерухин – Рычагов – Беляев; Кузнецов – Юшкевич, Грымзин – Игнашин – Орлов.

Голы: 0:1 – Максим Аскаров (Митрофанов, 30:07). 1:1 – Денис Цыганов (Маслов, 31:18, бол). 1:2 – Андрей Чуркин (Шевченко, Матерухин, 37:00). 1:3 – Кирилл Пилипенко (Беляев, 40:19, бол). 1:4 – Владислав Воропаев (Аскаров, Рачинский, 47:19). 1:5 – Егор Иванов (Берлев, Пилипенко, 53:26).

Штраф: 31 (Колготин – 2, Сулимов – 25, Коробкин – 2, Гарифулин – 2) – 10 (командная – 2, Берлев – 2, Иванов – 2, Михайлов – 2, Рачинский – 2).

Броски в створ: 20 (6-2-12) – 35 (7-14-14).

Выигранные вбрасывания: 23 (6-9-8) – 32 (8-11-13).