ХОККЕЙНЫЙ КЛУБ
«ЗАУРАЛЬЕ»

ПЛЕЙ-ОФФ

1/4 ФИНАЛА

Команды Счет в серии
2. Рубин
16. Сокол
4:1
4. АКМ
7. СКА-Нева
4:0
3. Зауралье
9. Нефтяник
2:4
5. Югра
6. Химик
3:3

 

ПЛЕЙ-ОФФ
1/8 ФИНАЛА
 
                   

Команды

Счет в серии

1. Молот
16. Сокол
2:4
3. Зауралье
14. Звезда
4:3
5. Югра
12. ХК Тамбов
4:3
7. СКА-Нева
10. Южный Урал
4:3
2. Рубин
15. ХК Норильск
4:1
4. АКМ
13. Торос
4:1
6. Химик
11. Буран
4:2
8. Динамо СПб
9. Нефтяник
0:4

 

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

 

Альберт Логинов: «Много бросков было мимо ворот»

Рулевые «Звезды» и «Зауралья» подвели итоги матча в Москве, который завершился поражением курганской команды со счетом 1:3.

Альберт Логинов, главный тренер «Зауралья»:

- Сегодня была хорошая игра и с нашей стороны, и со стороны «Звезды». К сожалению, не смогли реализовать те моменты, которые создали во втором периоде, играя в большинстве. Не удалось сыграть более позитивно в завершении атак, пытались спасти матч, но пропустили в пустые ворота. Но все равно мы видим, что ребята очень стараются выйти из той сложной ситуации, в которую мы попали. Думаю, что победы к нам еще придут.

- Есть прогресс в игре, если сравнивать с поражением в предыдущем матче?

 - Да, прогресс есть. Стали надежнее играть в обороне и что-то создавать в атаке. Но, к сожалению, у соперника тоже хорошая оборона, игроки обученные. Повторюсь, не хватило хороших бросков в завершении атак, много бросков было мимо ворот, где-то и вратарь «Звезды» потащил в нужный момент.

Владимир Чебатуркин, главный тренер «Звезды»:

- Первый период провели хорошо, но не реализовали свои моменты. Во втором периоде нас подломали удаления. Не могу сказать, что они были откровенно невынужденные, но когда играешь с дальней лавкой, ребятам надо аккуратнее относиться к таким удалениям. Это ломает игру, мы отдаем инициативу сопернику, а затем героически забираем ее назад. В третьем периоде шла равная борьба, после второго гола уже свернулись, играли от обороны. Благодарен ребятам за то, что они проявили характер. Именно в подобных играх, при таком счете проявляется сближение игроков, они больше доверяют друг другу, появляется чувство локтя. Такие игры дорогого стоят.

- То, что команда после гола, пропущенного «в раздевалку», все-таки вырвала победу в третьем периоде, говорит о психологической уверенности?

- Не могу сказать, что этот гол был ошибкой, его можно отнести в разряд несчастных случаев. Это как раз следствие утомления на фоне удалений, когда соперник запирает в зоне: мозг понимает, что нужно делать, но уже не хватает сил.

Партнеры ВХЛ

Загрузка