ХОККЕЙНЫЙ КЛУБ
«ЗАУРАЛЬЕ»

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

  Клуб И 0
1. АКМ 0 0
2. Барс 0 0
3. Буран 0 0
4. Горняк-УГМК 0 0
5. Дизель 0 0
6.  Динамо СПб 0 0
7.  Динамо-Алтай 0 0
8. Зауралье 0 0
9. Звезда 0 0
10.  Ижсталь 0 0
11.  Магнитка 0 0
12. Металлург  0 0
13.  Молот 0 0
14. Нефтяник 0 0
15. Олимпия 0 0
16.  Омские Крылья 0 0
17.  Ростов 0 0
18.  Рубин 0 0
19.  Рязань-ВДВ 0 0
20. СКА-ВМФ 0 0
21.  Сокол 0 0
22. Торос 0 0
23.  Торпедо-Горький 0 0
24. Кристалл 0 0
25.  ХК Норильск 0 0
26. ХК Тамбов 0 0
27. Химик 0 0
28.  ЦСК ВВС 0 0
29.  Челмет 0 0
30. Челны 0 0
31. Югра 0 0
32. Южный Урал 0 0

 

Вадим Шутов: «Хочется, чтобы команда выступила еще лучше, чем в прошлом сезоне»

Нападающий прокомментировал свой переход в «Зауралье».

На протяжении двух предыдущих сезонов Шутов играл в «Химике» и при его непосредственном участии воскресенцы дважды выходили в плей-офф, но останавливались на стадии 1/8 финала, хотя несколькими годами ранее форвард выигрывал серебряную медаль ВХЛ в составе «Бурана», а также становился победителем Всемирной зимней Универсиады в Алматы. В этом интервью Вадим поведал о личных ожиданиях от следующего сезона и о том, чем сейчас интересна курганская команда.

- Я выбрал «Зауралье» по ряду факторов: мне хочется поработать с Альбертом Леонидовичем Логиновым, да и сам этот клуб интересен тем, что у него всегда есть цели и задачи, – сказал Вадим. – Кроме того, команда хорошо выступила в прошедшем регулярном чемпионате и прошла первый раунд плей-офф.

- В минувшем сезоне вы выступали за «Химик», который в 1/8 финала Кубка Петрова как раз проиграл «Зауралью». Чем тогда запомнилась курганская команда?

- Это была интересная и напряженная серия. Считаю, что обе команды были равны, но «Зауралью» чуть больше тогда повезло в реализации моментов.

- В дальнейшем следили за плей-офф ВХЛ?

- Следил, старался не выпадать из хоккейной жизни даже на короткое время.

- Какие ожидания от нового сезона?

- Хочется, чтобы «Зауралье» выступило еще лучше, чем в прошлом сезоне. Я, конечно же, постараюсь помочь команде!

- Всю карьеру вы играете под номером, в котором обязательно присутствует цифра 8. Есть в этом какой-то тайный смысл?

- «Восьмерка» всегда окружала меня по жизни, притягивает эта цифра. Так и пошло, что всегда цифра 8 есть в моем игровом номере.

- «Зауралье» не будет исключением?

- Да, в «Зауралье» я буду играть под номером 88 и этому очень рад.

Партнеры ВХЛ

Загрузка