ХОККЕЙНЫЙ КЛУБ
«ЗАУРАЛЬЕ»

ПЛЕЙ-ОФФ

ФИНАЛ

Команды Счет в серии
4. АКМ
9. Нефтяник
0:0

 

1/2 ФИНАЛА

Команды Счет в серии
2. Рубин
9. Нефтяник
3:4
4. АКМ
5. Югра
4:1

 

1/4 ФИНАЛА

Команды Счет в серии
2. Рубин
16. Сокол
4:1
4. АКМ
7. СКА-Нева
4:0
3. Зауралье
9. Нефтяник
2:4
5. Югра
6. Химик
4:3

 

ПЛЕЙ-ОФФ
1/8 ФИНАЛА
 
                   

Команды

Счет в серии

1. Молот
16. Сокол
2:4
3. Зауралье
14. Звезда
4:3
5. Югра
12. ХК Тамбов
4:3
7. СКА-Нева
10. Южный Урал
4:3
2. Рубин
15. ХК Норильск
4:1
4. АКМ
13. Торос
4:1
6. Химик
11. Буран
4:2
8. Динамо СПб
9. Нефтяник
0:4

 

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

 

Альберт Логинов: «У соперника сегодня было больше желания победить»

Главные тренеры «Ижстали» и «Зауралья» – об игре в Ижевске, которая завершилась поражением курганцев (1:2).

Альберт Логинов, главный тренер «Зауралья»:

- Команду «Ижсталь» хочу поздравить с победой. У соперника сегодня было больше желания победить, больше желания забить, лезть на пятак, бежать в контратаку. К сожалению, у нашей команды мы этого не увидели. В чем дело, будем разбираться.

- Сложилось впечатление, что у вас еще предсезонка продолжается. Ждали другого «Зауралья» в Ижевске.

- Понимаете, хоккей – это не только физическая форма. Любая игра состоит из четырех компонентов: это физическая подготовка, тактическая, техническая и психологическая. Если команда не выполняет одну из четырех заповедей игры, то игра не получается. Я бы не стал говорить, что команда находится в плохой физической форме. Проиграли в желании. Если человек не идет играть в тело, то здесь физическая форма виновата? Если человек не идет на пятак, не может обыграть защитника, не может поставить корпус – у него нет желания. Я не знаю, чего еще у него нет? Умения у него нет. Единственное, это нет желания. Игрок не может добросить шайбу до ворот от синей линии. Здесь физическая форма виновата? Любой болельщик выйдет и добросит шайбу до ворот, я уверен. Всегда все валят на физическую подготовку. Новый тренер приходит и говорит, что команда в плохой физической форме. Надо разбираться не только в физической форме, но и в остальных аспектах: тактических, технических и психологических. Вот основные критерии игры. Почему не получилась игра? Вышли на первый период просто недонастроенными. Установку давали, что команда соперников будет биться. Там у ребят есть цель попасть в «Авангард», попасть в КХЛ. Ничто над ними не висит, ничто над ними по большому счету не довлеет: ни турнирное положение, ни какие-то очки. Я не думаю, что перед командой серьезная задача стоит выиграть Кубок Петрова. Поэтому люди играют, они доказывают. Они держат шайбу у крайнего борта в углу так, что наши защитники подобраться не могут. Опять же играют правильно. То, что мы просили сегодня сделать, совершенно не выполнили. Начали играть в то, во что мы никогда не играли и не умеем играть. Мы технически не оснащены играть так, как, например, играют в КХЛ короткими пасами и перекидками. Мы всю жизнь играли так же, как сегодня работал Ижевск – в вертикальный хоккей. Но у нас сегодня этого не было. Будем разбираться, в чем дело.

- Сегодня ваша команда в среднем бросала по воротам меньше, чем обычно?

- Статистика же показывает, что в первом периоде мы сделали всего два броска из углов зоны соперника и один от синей линии. Все. А соперник нанес бросков 12 или 15, если не ошибаюсь. То же самое и по блокировке бросков. Почему даем бросать? Нет плотности в обороне. Почему нет плотности? Потому что думали, сейчас выйдем и обыграем на одном коньке. Тоже можно спросить: почему первую игру «Ижсталь» проиграла? Физическая форма, видимо, плохая была, да? Так получается по логике вещей. Или как? Я не скажу, что у нас сильный подбор игроков – сильнее наголову «Ижстали». Нет, вы сами видите.

Рамиль Сайфуллин, главный тренер «Ижстали»:

- Спасибо команде соперников за игру. Хочу поздравить всех болельщиков, любителей хоккея и нашу команду с победой. После провальной первой игры сегодня уже было видно, что мы делаем то, что нужно делать. Ребята старались, бились и заслужили победу. Молодцы!

- Почему позавчера и сегодня у «Ижстали» получились две разных игры?

- Как сказал Альберт Леонидович, все идет от головы. К первому матчу мы были готовы и физически, и тактически, но недолжным образом подошли ментально к игре. Провели собрание, провели определенную работу с ребятами и сегодня игра получилась. Правильно отработали и все сделали для того, чтобы победить.

 

Видеоверсия пресс-конференции

Партнеры ВХЛ

Загрузка