32. ЦСК ВВС 14 8
33. Ижсталь 17 7

«Зауралье» – «Химик». 3:0. Цифры матча

Статистические итоги поединка с воскресенским коллективом, который прошел на площадке курганцев.

Игроки «Зауралья» одержали десятую победу над «Химиком» в пятнадцати очных встречах. В восьми матчах курганцы добивались успеха в основное время и по разу – в овертайме и серии буллитов. Впервые воскресенцы были повержены 27 октября 2015 года, и тот поединок завершился со счетом 4:0.

Глеб Носов оформил свой первый шатаут в регулярном чемпионате «ВХЛ – Кубка Шелкового пути». Для этого 19-летнему голкиперу потребовалось сыграть 38 матчей в лиге и отразить 33 броска в створ в прошедшем поединке с «Химиком».

Константин Дубин забросил свою первую шайбу в «ВХЛ – Кубке Шелкового пути», проведя всего шесть матчей в нынешнем сезоне. Форвард отличился в конце третьего периода игры с «Химиком» и удвоил преимущество «Зауралья».

Данил Пятин сыграл дебютный поединок в лиге. Центрфорвард находился на площадке в общей сложности 11 минут 45 секунд – за это время он нанес два броска в створ, отметился одной голевой передачей и выиграл 36.4% вбрасываний (4 из 11), завершив встречу против воскресенцев с показателем полезности «+1».

Евгений Крутиков провел трехсотый матч в профессиональной карьере. Для достижения данного результата нападающий выступал в трех лигах: «ВХЛ – Кубок Шелкового пути» – 110 игр, Первенство ВХЛ – 18 игр, Чемпионат МХЛ – 172 игры. Суммарно во всех встречах Евгений набрал 169 (66+103) баллов за результативность при полезности «+41».