32. ЦСК ВВС 14 8
33. Ижсталь 17 7

ЦСК ВВС – «Зауралье». 3:2. Цифры матча

Статистические итоги встречи с «летчиками», прошедшей на самарском льду.

Курганская команда уступила ЦСК ВВС уже в четвертом поединке кряду и все эти матчи с самарцами неизменно заканчивались с разницей в одну шайбу. В первый и пока что единственный раз хоккеисты «Зауралья» побеждали «летчиков» 2 ноября 2017 года – та игра в Самаре завершилась со счетом 9:1.

Во встрече с ЦСК ВВС прервалась «сухая» серия Глеба Носова, продлившаяся в общей сложности 169 минут 34 секунды, но эти цифры не являются его личным рекордом. Лучший результат голкипер установил во время сезона 2017/2018, играя в Первенстве НМХЛ за пензенский «Дизелист» – 254 минуты 35 секунд.

Камиль Шиафотдинов стал третьим хоккеистом в сезоне, которому покорилась планка в 100 выигранных вбрасываний. Раньше форварда «Зауралья» этой цифры достигли только Антон Гловацкий из «Сокола» и Александр Чиглинцев из «Бурана».

Антон Рехтин, проведя 236-ой матч в составе «Зауралья», вышел на седьмое место по количеству игр за клуб, обойдя в данном списке Асхата Рахматуллина, выступавшего за курганскую команду с 2009 по 2014 год. Во всех поединках центральный нападающий набрал 72 (36+36) балла за результативность при показателе полезности «+4».

Сергей Жилов добрался до отметки в 250 сыгранных матчей в профессиональной карьере. На сегодняшний день форвард успел показать себя в трех лигах: «ВХЛ – Кубок Шелкового пути» – 16 игр, Чемпионат МХЛ – 156 игр, Первенство НМХЛ – 78 игр. Суммарно Сергей заработал 113 (45+68) очков и 89 минут штрафа, а полезность составляет «+24».