ХОККЕЙНЫЙ КЛУБ
«ЗАУРАЛЬЕ»

ПЛЕЙ-ОФФ

ФИНАЛ

Команды Счет в серии
4. АКМ
9. Нефтяник
0:0

 

1/2 ФИНАЛА

Команды Счет в серии
2. Рубин
9. Нефтяник
3:4
4. АКМ
5. Югра
4:1

 

1/4 ФИНАЛА

Команды Счет в серии
2. Рубин
16. Сокол
4:1
4. АКМ
7. СКА-Нева
4:0
3. Зауралье
9. Нефтяник
2:4
5. Югра
6. Химик
4:3

 

ПЛЕЙ-ОФФ
1/8 ФИНАЛА
 
                   

Команды

Счет в серии

1. Молот
16. Сокол
2:4
3. Зауралье
14. Звезда
4:3
5. Югра
12. ХК Тамбов
4:3
7. СКА-Нева
10. Южный Урал
4:3
2. Рубин
15. ХК Норильск
4:1
4. АКМ
13. Торос
4:1
6. Химик
11. Буран
4:2
8. Динамо СПб
9. Нефтяник
0:4

 

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

 

«Зауралье» – «Рубин». 1:2

Хоккеисты «Зауралья» на домашней площадке проиграли тюменцам.

Состав курганской команды претерпел заметные изменения по сравнению с предыдущим поединком против «Челмета». В матче не приняли участие Глеб Носов и Глеб Бабинцев – оба хоккеиста уехали в расположение молодежной сборной России. Также на долгий срок из-за травмы выбыл Артем Икамацких, поэтому тренерский штаб выставил на игру с «Рубином» семь защитников и тринадцать нападающих, а основным голкипером стал Евгений Ярославлев.

Матч курганцы начали невразумительно, пропустив уже на 13-ой секунде. Михаил Железнов удачно подставил клюшку под наброс Егора Бабенко на дальнюю штангу, и шайба влетела в верхний угол ворот – 0:1. Далее хозяева площадки попытались быстро сравнять счет, но тюменцы уверенно отбились в меньшинстве и затем сами на две минуты получили численное преимущество, которым, к счастью для «Зауралья», тоже не воспользовались. У курганского коллектива наблюдалась явная нехватка креатива в атаке и одной из причин, вероятно, являлось отсутствие на льду Камиля Шиафотдинова, получившего травму еще в дебюте встречи после силового приема одного из тюменцев. Хотя потом капитан «Зауралья» появлялся на льду в нескольких сменах, однако продолжить игру он был не в состоянии и ушел в раздевалку. У «Рубина» тоже не все здорово складывалось по части наступательных действий, поэтому голов до перерыва больше не было.

Следующая треть прошла с заметным превосходством сибиряков, несмотря на то, что хоккеисты «Зауралья» все же перебросали соперника. Основной рывок гостей состоялся в первой половине периода, когда они находились в большинстве и удвоили отрыв благодаря еще одному подставлению Михаила Железнова – 0:2. Вскоре тюменцы и вовсе поиграли в формате «5 на 3», но курганская команда выстояла и затем постепенно отвела основные действия от своих ворот. Перед паузой подопечные Альберта Логинова выглядели очень бодро, организовав серию опасных выпадов, что внушало оптимизм на возможный камбэк.

На старте третьего игрового отрезка свое голевое молчание курганцы наконец-то прервали. После дальнего щелчка Максима Семичастнова шайба отскочила от борта и выкатилась на пятак, где расторопнее всех оказался Андрей Мнихович – 1:2. Однако развить этот успех у «Зауралья» не получилось, сибиряки сдержали натиск хозяев и выровняли игру. Тем не менее, неплохой шанс вновь взломать оборону «Рубина» у курганской команды все-таки был – Алексей Закарлюкин заработал удаление, но тюменцы отбились и едва даже не убежали в контратаку. Лишь ценой фола ее остановил Евгений Сулимов. А в концовке матча курганская хоккейная дружина устроила финальный штурм, который ничем хорошим не закончился. Не помогла даже замена Евгения Ярославлева на шестого полевого. Итог – поражение со счетом 1:2.

«Зауралье» на данный момент занимает десятое место в «Конференции 2» и как-то поправить свое турнирное положение курганцы могут 2 ноября в домашнем поединке с «Югрой». Начало в 17:00.

 

«Зауралье» (Курган) – «Рубин» (Тюмень) 1:2 (0:1; 0:1; 1:0)

31 октября. Курган. ЛДС им. Н.В. Парышева, 2050 зрителей.

Главные судьи: Сергей Юдаков, Антон Кислов. Линейные судьи: Илья Колясников, Александр Андреев.

«Зауралье»: Ярославлев (3:06-3:16, 59:20-60:00, пустые ворота); Сулимов – Семичастнов, Мнихович – Шиафотдинов (К) – Джиг; Фильченков – Янчевский, Жилов – Гарифулин – Черников; Дыньков – Артамонов, Шутов – Рехтин – Глущенко; Зайцев – Пятин, Меньщиков – Платонов – Дубин.

«Рубин»: Назаров; Лютов – Бердюков, Железнов – Ядроец – Бабенко; Родионов – Петриков, Попов – Закарлюкин – Иванов; Фаст – Калашников, Кравченко – Ячменев (К) – Горбунов; Федотов – Ильин, Сусликов – Белов – Давыдов.

Голы: 0:1 – Михаил Железнов (Лютов, Бабенко, 0:13). 0:2 – Михаил Железнов (Попов, Ядроец, 26:41, бол). 1:2 – Андрей Мнихович (Джиг, Семичастнов, 40:46).

Штраф: 10 (Черников – 2, Зайцев – 2, Дыньков – 2, Меньщиков – 2, Сулимов – 2) – 6 (Железнов – 2, Фаст – 2, Закарлюкин – 2).

Броски в створ: 36 (10-14-12) – 36 (13-12-11).

Выигранные вбрасывания: 21 (7-10-4) – 44 (13-20-11).

 

Фотоотчет с матча

Видеозапись матча

Партнеры ВХЛ

Загрузка