ХОККЕЙНЫЙ КЛУБ
«ЗАУРАЛЬЕ»

ПЛЕЙ-ОФФ

ФИНАЛ

Команды Счет в серии
4. АКМ
9. Нефтяник
0:4

 

1/2 ФИНАЛА

Команды Счет в серии
2. Рубин
9. Нефтяник
3:4
4. АКМ
5. Югра
4:1

 

1/4 ФИНАЛА

Команды Счет в серии
2. Рубин
16. Сокол
4:1
4. АКМ
7. СКА-Нева
4:0
3. Зауралье
9. Нефтяник
2:4
5. Югра
6. Химик
4:3

 

ПЛЕЙ-ОФФ
1/8 ФИНАЛА
 
                   

Команды

Счет в серии

1. Молот
16. Сокол
2:4
3. Зауралье
14. Звезда
4:3
5. Югра
12. ХК Тамбов
4:3
7. СКА-Нева
10. Южный Урал
4:3
2. Рубин
15. ХК Норильск
4:1
4. АКМ
13. Торос
4:1
6. Химик
11. Буран
4:2
8. Динамо СПб
9. Нефтяник
0:4

 

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

 

«Зауралье» – «Горняк». 2:3

Подопечные Алексея Чечина на родной площадке проиграли «Горняку» и усложнили себе задачу по выходу в плей-офф.

Состав курганского коллектива после поражения от «Южного Урала» в серии буллитов претерпел значительные изменения, поэтому в нем нашлось место и неожиданностям. Впервые за три месяца в заявку на матч был включен Артем Икамацких, пропустивший столь значительный срок из-за травмы плеча. Кроме того, рядом с Егором Коробкиным и Ильей Авраменко в стартовой атакующей тройке появился Юрий Платонов, а Камиль Шиафотдинов был переведен третье звено к Тимофею Меньщикову и Владимиру Джигу. Позицию основного вратаря тренерский штаб на этот раз доверил Игорю Устинскому.

С первых минут хоккеисты «Зауралья» помчались вперед, стремясь реабилитироваться перед родными болельщиками за поражение двухдневной давности. У хозяев поначалу многое получалось, поэтому и моменты опасные возникали в хорошем количестве, причем самый острый был создан во время игры в меньшинстве, когда Александр Черников не реализовал выход «1 на 1», попав в штангу. Открыть счет курганцы в итоге сумели в большинстве – Владимир Джиг хлестко щелкнул с границы круга вбрасывания и не без помощи рикошета от одного из защитников гостей снаряд влетел в сетку. 1:0. Однако до завершения периода «Горняк» отставание ликвидировал в результате курьеза. Дальний бросок Ильи Захарова не таил в себе особой угрозой, но шайба угодила в черенок клюшки Игоря Устинского и по непредсказуемой траектории отскочила в ворота. 1:1.

После перерыва активность курганцев стала угасать и «Горняк» этим здорово воспользовался, перехватив инициативу. Игра незаметно перешла в зону «Зауралья», где команда Олега Леонтьева полностью контролировала ход встречи и устраивала затяжные атаки, пытаясь вымотать хозяев, но цифры на табло долгое время оставались прежними. Лишь на 35-ой минуте очередной выпад учалинцев привел к голу – Денис Мингалеев в касание замкнул передачу Дмитрия Жукенова на дальний пятак. 1:2. Однако почти сразу же курганская хоккейная дружина заработала численное преимущество и затем восстановила статус-кво. Юрий Платонов и Егор Коробкин вывели Илью Авраменко на такую позицию, с которой «восьмерка» запросто завела шайбу за ленточку – 2:2. Тем не менее, под занавес отрезка «Горняк» вновь вырвался в лидеры. За 7 секунд до сирены Дмитрий Корчемкин затолкал снаряд в цель, реализовав двойной малый штраф Александра Черникова. 2:3.

В заключительной трети хоккеисты курганского коллектива предпринимали попытки в третий раз поразить учалинский створ, но в обороне «Горняк» был безупречен и не позволял «Зауралью» наносить броски с близкой дистанции. В концовке поединка Алексей Чечин выпустил шестого полевого вместо вратаря, а его подопечные постарались устроить навал, который был сорван удалением Антона Рехтина. Хозяева, оказавшись вчетвером, смирились с поражением – 2:3.

В результате этой неудачи отставание «Зауралья» от зоны плей-офф выросло до четырех очков, однако на исправление ситуации есть еще четыре домашних матча. Ближайший из них состоится 12 февраля, соперником станет нефтекамский «Торос».

 

«Зауралье» (Курган) – «Горняк» (Учалы) 2:3 (1:1; 1:2; 0:0)

7 февраля. Курган. ЛДС им. Н.В. Парышева, 1760 зрителей.

Главные судьи: Станислав Раминг, Эдуард Ибатулин. Линейные судьи: Роман Максимовский, Николай Вихорев.

«Зауралье»: Устинский (58:31-59:09, пустые ворота); Семичастнов – Янчевский, Коробкин – Платонов – Авраменко; Сулимов – Артамонов, Дубин – Рехтин – Черников; Дыньков – Бабинцев, Меньщиков – Шиафотдинов (К) – Джиг; Икамацких – Фильченков, Спиридонов – Гарифулин – Шутов.

«Горняк»: Галкин; Переляев – Корчемкин, Мингалеев – Жукенов – Тютяев; Севостьянов – Леонтьев, Носков – Митякин – Захаров; Сушинский – Галюк, Суслов – Дербенев – Воронков; Колесников – Федоров, Грымзин – Баранов – Шарипов.

Голы: 1:0 – Владимир Джиг (Янчевский, 12:14, бол). 1:1 – Илья Захаров (Митякин, Леонтьев, 14:26). 1:2 – Денис Мингалеев (Жукенов, 34:23). 2:2 – Илья Авраменко (Коробкин, Платонов, 35:43, бол). 2:3 – Дмитрий Корчемкин (Переляев, Тютяев, 39:53, бол).

Штраф: 12 (Дыньков – 2, Рехтин – 4, Черников – 4, Шиафотдинов – 2) – 8 (Тютяев – 2, Жукенов – 2, Захаров – 2, Севостьянов – 2).

Броски в створ: 35 (10-7-18) – 31 (10-12-9).

Выигранные вбрасывания: 26 (6-14-6) – 34 (12-7-15).

 

Фотоотчет с матча

Видеозапись матча

Партнеры ВХЛ

Загрузка