0:4

«Барс» – «Зауралье». 3:1

Курганский коллектив потерпел поражение в Казани.

Тренерский штаб «Зауралья» по сравнению с предыдущим поединком в Тольятти не внес изменения только в третью пятерку – остальные сочетания звеньев были различно скорректированы. Таким образом, в состав вернулись Евгений Корешков, Евгений Калинин и Артем Севанькаев, а в запас отправились Антон Цибин, Никита Крутов и Алексей Глущенко.

Матч курганцы начали неудачно, пропустив на 3-й минуте. Максим Хапов и Иван Емец совместными усилиями доставили шайбу на синюю линию, откуда Роман Абросимов послал ее в цель – 1:0. По сути, это был единственный опасный эпизод у казанцев на старте встречи, так как далее инициативой завладели хоккеисты «Зауралья». Подопечные Александра Смагина устроили хорошую серию атак на ворота соперника, но голкипер хозяев Артур Ахтямов был великолепен на последнем рубеже, и его уверенность явно передалась партнерам. Под самый занавес трети «Барс» удвоил отрыв, воспользовавшись своим первым в игре большинством – Денис Комков и Максим Марушев по очереди не сумели пробить Евгения Ярославлева, а вот Кириллу Крутову забить уже никто не помешал. 2:0.

Второй период выдался безголевым, хотя интересных моментов команды создали предостаточно, однако с их реализацией постоянно возникали трудности. У «Зауралья» заметную активность проявляло трио Карлин – Рехтин – Севанькаев, поэтому Артуру Ахтямову скучать точно не приходилось. Самые реальные шансы сократить отставание курганцы имели во время численного преимущества, но дважды при игре «5 на 4» у них ничего не получалось. Так «Барс» продолжал лидировать с запасом в два точных броска.

В заключительном игровом отрезке все шло в том же ключе до 54-ой минуты, пока «Барс» в очередной раз не остался в меньшинстве. И спустя 18 секунд после удаления курганцы наконец-то отличились – Евгений Сулимов щелкнул издалека и под его выстрел клюшку результативно подставил Антон Рехтин. 2:1. Курганский коллектив тут же побежал сравнивать счет, однако больше казанцы не дрогнули. Не помог «Зауралью» и выход шестого полевого – за считанные мгновения до завершения поединка защитник «Барса» Олег Железнов поразил пустой створ. 3:1.

Четвертый матч в рамках выездной серии «Зауралье» проведет 22 сентября в Пензе, оппонентом будет «Дизель».

«Барс» (Казань) – «Зауралье» (Курган) 3:1 (2:0; 0:0; 1:1)

20 сентября. Казань. Дворец спорта, 190 зрителей.

Главные судьи: Иван Зибинин, Александр Смирнов. Линейные судьи: Дмитрий Богомолов, Иван Рябов.

«Барс»: Ахтямов; Железнов – Абросимов, Емец – Хапов (К) – Хасанов; Лучевников – Ляхов, Марушев – Комков – Крутов; Фазылзянов – Аверин, Булатов – Зайцев – Валеев; Богатов – Мужиков, Кателевский – Редков – Кувардин.

«Зауралье»: Ярославлев; Сулимов – Глебов, Карлин – Рехтин – Севанькаев; Корешков – Фильченков, Дьяченко – Смуров – Князев (К); Семичастнов – Морозов, Рожковский – Меньщиков – Джиг; Хайруллин – Калинин, Чирва – Дроздецких – Богданов.

Голы: 1:0 – Роман Абросимов (Хапов, Емец, 2:04). 2:0 – Кирилл Крутов (Комков, Марушев, 19:48, бол). 2:1 – Антон Рехтин (Карлин, Сулимов, 54:01, бол). 3:1 – Олег Железнов (Редков, Марушев, 59:57, в пустые ворота).

Штраф: 10 (Богатов – 2, Ляхов – 2, Железнов – 2, Хапов – 2, Аверин – 2) – 8 (Рожковский – 2, командный – 2, Калинин – 2, Дроздецких – 2).

Броски в створ: 36 (13-12-11) – 27 (9-8-10).

Выигранные вбрасывания: 19 (12-2-5) – 30 (5-12-13).