1/4 ФИНАЛА
Клуб | Счет |
2 Динамо СПБ 16. Магнитка |
2:2 |
6. Югра 13. ХК Норильск |
4:0 |
5. Химик 14. СКА-Нева |
3:1 |
7. Торпедо-Горький 8. Челмет |
4:0 |
Клуб | Счет |
1. Металлург 16. Магнитка |
3:4 |
3. Рубин 14. СКА-Нева |
2:4 |
5. Химик 12. Зауралье |
4:3 |
7. Торпедо-Горький 10. Звезда |
4:3 |
2. Динамо СПб 15. Буран |
4:3 |
4. Горняк-УГМК 13. ХК Норильск |
2:4 |
6. Югра 11. Рязань-ВДВ |
4:1 |
8. Челмет 9. Молот |
4:2 |
Защитник «Зауралья» – о тренировочном процессе команды во время паузы в регулярном чемпионате и наборе необходимых кондиций.
- Команда уже две недели находится без игровой практики. Как поддерживаете форму?
- Мы просто больше времени проводим на льду и усердно тренируемся, а также чаще работаем в тренажерном зале. Иногда тренеры для нас устраивают уличные пробежки.
- Над какими-то игровыми компонентами команда дополнительно работает во время этой паузы в чемпионате?
- Над всем понемногу работаем, но особое внимание уделяем активным действиям в атаке и давлению в зоне соперника.
- Первым оппонентом в ближайшей выездной серии будет «Тамбов» – один из лидеров регулярного чемпионата в сентябре и команда, которая находится в игровом тонусе. Для «Зауралья» этот матч будет тяжелее обычного?
- Мы пропустили всего лишь три матча, и, мне кажется, это не сильно скажется на команде – у нас были активные тренировки, где отрабатывались игровые моменты. Но и это не говорит о том, что игра в Тамбове будет легкой. На любого соперника нужно настраиваться серьезно и подходить к матчу должным образом.
- Перенос домашних матчей с «Металлургом», «Ермаком» и «Соколом» явно уменьшит длительность пауз между другими сериями игр. Может ли это создать ситуацию, когда команда не будет успевать восстанавливаться полностью?
- Наоборот, благодаря этой паузе мы набрали необходимые кондиции. Мы готовы к длительным сериям игр и постараемся в них выложиться на максимум.
© 2025 Хоккейный клуб "Зауралье". Все права защищены.