4:2
0:4

«Ростов» – «Зауралье». 2:0

Подопечные Александра Смагина потерпели шестое выездное поражение подряд.

Перед игрой в Ростове-на-Дону тренерский штаб курганцев сделал несколько перестановок в составе. Так, местами в звеньях поменялись Александр Чирва и Владимир Джиг, а защитники Григорий Глебов и Антон Цибин оказались в резерве, и в заявочном листе теперь можно было обнаружить Павла Фильченкова и Евгения Калинина. Кроме того, впервые на льду после перевода из магнитогорского «Металлурга» появился Глеб Носов – Евгений Ярославлев остался наблюдать за матчем со скамейки запасных.

Встречу хоккеисты «Зауралья» начали бодро, но на 4-ой минуте в результате быстрой контратаки счет все-таки открыли хозяева – Роман Опалев показал высокое индивидуальное мастерство и, объехав на скорости пару соперников, закатил шайбу между щитков голкипера. 1:0. Эта неприятность на старте встречи никак не отразилась на настрое курганцев и они продолжили активно действовать на всех участках площадки, а незадолго до перерыва заработали свой главный шанс. Дмитрий Марченков не по правилам остановил Тимура Хайруллина и арбитры без лишних колебаний назначили буллит, который затем Андрей Мнихович не реализовал и тем самым продлил затяжную безголевую серию курганской команды.

Во второй двадцатиминутке для подопечных Александра Смагина толком ничего не поменялось. Курганцы все так же намного чаще «Ростова» бросали по воротам, однако Данил Кудашев постоянно был на высоте и не позволял гостям отыграться. Тем не менее, самый опасный момент под конец периода создали «кондоры» – Евгений Петриков пусть и несильно направил шайбу в сторону створа Глеба Носова, но она едва не закатилась за ленточку. Главные судьи, дополнительно посмотрев данный эпизод с нескольких ракурсов, с этим согласились и минимальное отставание «Зауралья» сохранилось.

И в третьем игровом отрезке курганский коллектив ничего не мог поделать с обороной ростовчан, а сами «кондоры» даже сумели удвоить отрыв на 45-ой минуте – Алексей Прохоров из центра круга вбрасывания зарядил четко под перекладину. 2:0. Сразу после этого в составе «Зауралья» произошла вратарская рокировка, и защищать рамку вышел Евгений Ярославлев, однако и это решение не встряхнуло команду. «Ростов» уверенно продержался до самой финальной сирены, и шестое подряд поражение курганцев стало реальностью.

Следующий матч в регулярном чемпионате «Зауралья» проведет 22 октября на родной площадке и оппонентом будет «Челмет».

«Ростов» (Ростов-на-Дону) – «Зауралье» (Курган) 2:0 (1:0; 0:0; 1:0)

15 октября. Ростов-на-Дону. «Айс Арена», 183 зрителя.

Главные судьи: Максим Гордиенко, Владислав Барулин. Линейные судьи: Кирилл Журавлев, Никита Мамлин.

«Ростов»: Кудашев; Давыдов (К) – Забавин, Щегольков – Андреев – Антипов; Кропачев – Иванов, Прохоров – Пеньковский – Марченков; Краснов – Петриков, Туник – Опалев – Щербаков; Минаев, Куянов – Мякинин – Кулаков.

«Зауралье»: Носов (Ярославлев, 44:36; 57:21-60:00, пустые ворота); Сулимов – Артамонов, Мнихович – Князев (К) – Карлин; Хайруллин – Корешков, Чирва – Рехтин – Севанькаев; Семичастнов – Фильченков, Рожковский – Смуров – Джиг; Николаев – Калинин, Дьяченко – Дроздецких – Богданов.

Голы: 1:0 – Роман Опалев (Кудашев, Забавин, 3:10). 2:0 – Алексей Прохоров (Давыдов, Андреев, 44:36).

Нереализованный буллит: Андрей Мнихович (Зауралье, 14:13).

Штраф: 18 (Петриков – 2, Антипов – 2, Давыдов – 12, Кропачев – 2) – 4 (Рехтин – 2, командный – 2).

Броски в створ: 32 (9-10-13) – 54 (20-17-17).

Выигранные вбрасывания: 28 (10-11-7) – 28 (8-10-10).