1/4 ФИНАЛА
Клуб | Счет |
2 Динамо СПБ 16. Магнитка |
0:1 |
6. Югра 13. ХК Норильск |
1:0 |
5. Химик 14. СКА-Нева |
0:0 |
7. Торпедо-Горький 8. Челмет |
0:0 |
Клуб | Счет |
1. Металлург 16. Магнитка |
3:4 |
3. Рубин 14. СКА-Нева |
2:4 |
5. Химик 12. Зауралье |
4:3 |
7. Торпедо-Горький 10. Звезда |
4:3 |
2. Динамо СПб 15. Буран |
4:3 |
4. Горняк-УГМК 13. ХК Норильск |
2:4 |
6. Югра 11. Рязань-ВДВ |
4:1 |
8. Челмет 9. Молот |
4:2 |
Наставники «Южного Урала» и «Зауралья» поделились своими мыслями после матча в Орске, который закончился победой хозяев площадки со счетом 4:0.
Александр Смагин, главный тренер «Зауралья»:
- Могу сказать, что, наверное, полматча игра была равная, напряженная и шла до первого гола. У нас сегодня были хорошие моменты даже при счете 0:2, но их мы не выжимаем. Команда соперника, наоборот, почувствовала кураж после счета 2:0, но мы пытались, играли до конца, переходили на три звена. Ну, и в конце третий гол пропустили, а там и четвертый. Рассыпались в конце. В атаке у нас большие проблемы – не хватает нам ярких, забивных нападающих. Плюс сейчас выпало уже четыре игрока по болезни, поэтому подключаем молодежь и им пока что тяжеловато.
Евгений Зиновьев, главный тренер «Южного Урала»:
- Хороший матч с нашей стороны получился, хороший хоккей. Понравилась самоотдача игроков, очень понравилась игра в обороне – мы практически не дали сопернику ничего сделать в зоне атаки. А те небольшие погрешности, которые у нас все-таки были, индивидуальные ошибки подчистил наш вратарь Максим Грязнов. Я думаю, что в его лице мы приобрели еще одного надежного вратаря. Поздравляю всех с нашей общей победой. Как всегда огромное спасибо нашим болельщикам, мы их ощущали на протяжении всего матча.
- По поводу вратаря. Наверное, из каждого утюга уже слышно, что Алексей Красиков из «Сибири» собирается к нам ехать.
- Мы буквально сегодня утром перед раскаткой сидели тренерским штабом и говорили: «Мало народу – плохо, много народу – тоже плохо». В том году была проблема вратарская – сразу три вратаря получили травмы и был момент, когда некому было играть. В этом году у нас три, я считаю, отличных вратаря. «Сибирь» должна была прислать Красикова на эту игру, договоренность такая была, но что-то в последний момент изменилось. Пока работаем с нашими вратарями.