ХОККЕЙНЫЙ КЛУБ
«ЗАУРАЛЬЕ»

ПЛЕЙ-ОФФ

1/2 ФИНАЛА

Команды Счет в серии
2. Рубин
9. Нефтяник
3:4
4. АКМ
5. Югра
4:1

 

1/4 ФИНАЛА

Команды Счет в серии
2. Рубин
16. Сокол
4:1
4. АКМ
7. СКА-Нева
4:0
3. Зауралье
9. Нефтяник
2:4
5. Югра
6. Химик
4:3

 

ПЛЕЙ-ОФФ
1/8 ФИНАЛА
 
                   

Команды

Счет в серии

1. Молот
16. Сокол
2:4
3. Зауралье
14. Звезда
4:3
5. Югра
12. ХК Тамбов
4:3
7. СКА-Нева
10. Южный Урал
4:3
2. Рубин
15. ХК Норильск
4:1
4. АКМ
13. Торос
4:1
6. Химик
11. Буран
4:2
8. Динамо СПб
9. Нефтяник
0:4

 

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

 

Александр Смагин: «У ребят были азарт, страсть к игре»

Тренеры «Зауралья» и подмосковного «Динамо» прокомментировали итоги поединка в Кургане (3:4 Б).

Сергей Петренко, и.о. главного тренера «Динамо» МО:

- Игра получилась тяжелая. Соперник, как мы и предполагали, настраивался на этот матч очень серьезно, так как до этого курганцы проиграли девять матчей подряд. Но мы тоже подошли серьезно к игре – разобрали «Зауралье», посмотрели сильные и слабые стороны этой команды. Отсюда такой положительный результат.

- В заявке на матч отсутствовали два основных голкипера Георгий Кузнецов и Вадим Жеренко, поэтому за вашу команду сыграл, наверное, третий вратарь – Иван Куликов. Как вам игра этого молодого голкипера?

- Я не могу сказать, что он у нас является третьим вратарем. Дело в том, что мы стараемся их выпускать по очереди, но у него не было много игровой практики. А так, Иван неплохо вошел в игру, и вся команда помогала ему, поэтому он неплохо выглядел сегодня.

Александр Смагин, главный тренер «Зауралья»:

- Я считаю, что мы сыграли сегодня вполне достойно, учитывая те проблемы, с которыми мы столкнулись. У ребят был азарт, страсть к игре. Вели в счете, теряли преимущество и проигрывали, но не сдавались и до конца боролись. Удалось сравнять счет в концовке и взять очко. В овертайме был шанс реализовать большинство, но немного нехладнокровно сыграли, ничего из этой ситуации не выжали. В серии буллитов «Динамо» было хладнокровнее нас, мастеровитее. Для нас сейчас даже одно набранное очко идет в плюс. Будем готовиться к следующим матчам, молодые ребята будут набираться опыта, будем обновлять состав и привозить новых игроков.

- Сегодня за команду дебютировали защитник Георгий Копылов и нападающий Илья Коренев. Как оцените их игру?

- Очень хорошо они сыграли при условии, что давно не участвовали в официальных матчах и самостоятельно поддерживали форму. Им сейчас не так просто войти в игровой ритм, но при всем при том тот же Коренев забил гол. Пятин тоже хорошо выглядел – забил послематчевый буллит.

Партнеры ВХЛ

Загрузка