ХОККЕЙНЫЙ КЛУБ
«ЗАУРАЛЬЕ»

ПЛЕЙ-ОФФ

1/2 ФИНАЛА

Команды Счет в серии
2. Рубин
9. Нефтяник
3:4
4. АКМ
5. Югра
4:1

 

1/4 ФИНАЛА

Команды Счет в серии
2. Рубин
16. Сокол
4:1
4. АКМ
7. СКА-Нева
4:0
3. Зауралье
9. Нефтяник
2:4
5. Югра
6. Химик
4:3

 

ПЛЕЙ-ОФФ
1/8 ФИНАЛА
 
                   

Команды

Счет в серии

1. Молот
16. Сокол
2:4
3. Зауралье
14. Звезда
4:3
5. Югра
12. ХК Тамбов
4:3
7. СКА-Нева
10. Южный Урал
4:3
2. Рубин
15. ХК Норильск
4:1
4. АКМ
13. Торос
4:1
6. Химик
11. Буран
4:2
8. Динамо СПб
9. Нефтяник
0:4

 

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

 

Александр Прокопьев: «С первого периода все пошло не по нашему сценарию»

Наставники «СКА-Невы» и «Зауралья» прокомментировали итоги игры в Санкт-Петербурге, завершившейся победой хозяев площадки со счетом 5:2.

Александр Прокопьев, главный тренер «Зауралья»:

- Соперника поздравляю с победой. Ожидали от «СКА-Невы» быстрой и мобильной игры, ребята у них молодые. Разбирали некоторые моменты, как будем строить свою игру. Но с первого периода все пошло не по нашему сценарию, хотя смогли перестроиться и имели хорошие голевые моменты. Но соперник их реализовывал, а мы нет. Сломали игру ненужными удалениями, где-то вратарь нас не оставил в игре, не подтащил. Все по чуть-чуть и вылилось в такой отрицательный результат. В оправдание нечего говорить, все через это проходят. У нас возвращаются ребята после болезни, где-то функционально не готовы работать все шестьдесят минут. Будем выходить из этого кризиса – разбирать ошибки и готовиться к следующей игре.

- Многие ждали в составе Аделя Галиуллина, который играл в прошлом сезоне в системе СКА. Почему он оказался вне состава?

- У нас есть определенный выбор. Были хоккеисты, на которых мы чуть больше рассчитывали, чем на него. Мы не смотрим, откуда к нам пришел игрок или где он родился. Мы готовим состав на конкретного соперника, на конкретную игру. Кто сильнее и кто готов, тот и выходит на лед. Повторюсь, мы не смотрим на то, где хоккеист играл в прошлом сезоне и сколько ему лет. Играют те, кто на данный момент готов биться за «Зауралье», за Курган, за команду. К сожалению, в этом матче не получилось сыграть удачно, поэтому, возможно, в следующей игре Адель будет в составе. Все готовятся и ждут своего шанса.

Александр Титов, главный тренер «СКА-Невы»:

- В первую очередь хочу поблагодарить болельщиков за поддержку. Что касается игры, то ребятам хочу сказать спасибо. Мы победили, но работы еще предстоит достаточно. Много мы допускаем ошибок. Но все в процессе, мы движемся вперед.

- Орлович-Грудков вернулся в команду после игры в КХЛ и набрал 4 (1+3) очка в двух матчах. Поможет он команде в этом сезоне?

- Он уже помогает. Потихоньку набирает форму после болезни. Он долго не тренировался и не играл, сейчас только идет набор кондиций. Мы рассчитываем на него.

Партнеры ВХЛ

Загрузка