4:2
0:4

«Молот» – «Зауралье». 4:2

Хоккеисты «Зауралья» стартовали на турнире в Перми с поражения от «Молота».

Тренеры курганского коллектива в первом матче на «Кубке Прикамья» решили задействовать всех, кто прибыл на турнир в Пермь, поэтому в состав вернулся даже нападающий Степан Гаврилов, пропустивший недавние контрольные игры в Челябинске c «Челметом» и «Соколом» из-за травмы.

Встречу хоккеисты «Зауралья» начали бодро, сумев сразу создать нагрузку для голкипера пермяков Филиппа Долганова, однако счет открыли хозяева льда – ошибка курганцев в средней зоне привела к тому, что Матвей Банников огорчил Евгения Ярославлева. 1:0. Тем не менее, эта небольшая оплошность на подопечных Михаила Звягина особо не повлияла и еще до сирены на перерыв они вышли в лидеры. На исходе 17-ой минуты Тимур Шингареев точным выстрелом с ползоны реализовал большинство, а спустя всего 17 секунд Андрей Банников результативно завершил атаку, возникшую из-за суматохи у владений вратаря «Молота» – 1:2.

Во втором периоде пермяки перехватили инициативу и достаточно быстро отыгрались усилиями Алексея Шубина, который добил шайбу в створ после броска Дениса Цыганова. 2:2. Далее «Молот» смело организовывал неприятности игрокам «Зауралья», редко вылезавшим из обороны, но Евгений Ярославлев в курганских воротах был крайне хорош. Таким образом, по итогам сорока минут поединка на табло было равенство в счете.

На старте заключительного игрового отрезка защитная линия «Зауралья» дрогнула в третий раз и Алексей Шубин, оформив дубль, вывел «Молот» вперед – 3:2. На этом пермский коллектив успокоился и стал оберегать минимальное преимущество. Курганцы попытались спастись и перевести матч в овертайм, однако пропустили контратаку и на 57-ой минуте форвард «молотобойцев» Илья Чефанов установил окончательный результат в пользу хозяев турнира – 4:2.

Завтра, 18 августа, «Зауралье» в рамках «Кубка Прикамья» сразится с «Горняком-УГМК». Поединок начнется в 13:00.

«Молот» (Пермь) – «Зауралье» (Курган) 4:2 (1:2; 1:0; 2:0)

17 августа. Пермь. УДС «Молот», 0 зрителей.

Главные судьи: Яков Деев, Александр Отмахов. Линейные судьи: Владимир Генералов, Александр Царев.

«Молот»: Долганов (53:08-53:33, пустые ворота); Ерохин (К) – Ванин, Кондратьев – Шайхулов – Захарчук; Глебов – Мнацян, Цыганов – Шиафотдинов – Шубин; Игошев – Капотов, Зенчиков – Воробьев – Левашов; Ощепков – Гавриленко, Чефанов – Банников – Манин; Пчалин, Кравченко, Поносов.

«Зауралье»: Ярославлев; Сулимов – Калашников, Коренев – Соколов – Ремов; Икамацких – Банников, Афонасьевский – Рехтин – Рожковский; Бочков (К) – Зотов, Шингареев – Журавлев – Усков; Калинин – Канашев, Богданов – Юшков – Гаврилов; Шастов.

Голы: 1:0 – Матвей Банников (Чефанов, 9:29). 1:1 – Тимур Шингареев (Бочков, 16:50, бол). 1:2 – Андрей Банников (17:07). 2:2 – Алексей Шубин (Цыганов, 24:21). 3:2 – Алексей Шубин (Цыганов, Мнацян, 41:26). 4:2 – Илья Чефанов (Ощепков, 56:37).

Штраф: 6 (Воробьев – 2, Банников – 2, Чефанов – 2) – 8 (Банников – 2, Икамацких – 2, Юшков – 2, Журавлев – 2).

Броски в створ: 33 (10-16-7) – 23 (9-6-8).

Выигранные вбрасывания: 23 (7-6-10) – 35 (14-12-9).

Турнирая таблица предсезонного турнира «Кубок Прикамья» после первого игрового дня