ХОККЕЙНЫЙ КЛУБ
«ЗАУРАЛЬЕ»

ПЛЕЙ-ОФФ

1/4 ФИНАЛА

Команды Счет в серии
2. Рубин
16. Сокол
4:1
4. АКМ
7. СКА-Нева
4:0
3. Зауралье
9. Нефтяник
2:4
5. Югра
6. Химик
3:3

 

ПЛЕЙ-ОФФ
1/8 ФИНАЛА
 
                   

Команды

Счет в серии

1. Молот
16. Сокол
2:4
3. Зауралье
14. Звезда
4:3
5. Югра
12. ХК Тамбов
4:3
7. СКА-Нева
10. Южный Урал
4:3
2. Рубин
15. ХК Норильск
4:1
4. АКМ
13. Торос
4:1
6. Химик
11. Буран
4:2
8. Динамо СПб
9. Нефтяник
0:4

 

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

 

Михаил Звягин: «Самое главное – это результат»

Главные тренеры «Барса» и «Зауралья» – о матче в Казани, который завершился победой курганцев (1:3).

Михаил Звягин, главный тренер «Зауралья»:

- Два периода играли неплохо. Потом пришло немножко самоуспокоение, как это обычно бывает при счете 3:0. Сразу же – холодный душ, немножко затрясло, стали неправильно играть. Ну, на самом деле, это здорово – потому что такие игры тоже надо играть. И ты все видишь, и ребята учатся играть по счету. Хорошо, что все хорошо закончилось. Могло и по-другому. Самое главное – это результат. А все остальное – посмотрим, исправим и, как в фильме «Берегись автомобиля!» – понюхаем.

Сергей Душкин, главный тренер «Барса»:

- Сегодня очень плохо сыграло первое звено – пропустили две шайбы. Начало игры было просто безобразным. Я не скажу, что был какой-то недонастрой, возможно, просто какой-то мандраж. Будем разбираться в этом моменте: нельзя так начинать матчи и давать такую фору в две шайбы такому сопернику. Это непозволительная роскошь. И настораживает, что мы второй матч забиваем всего по одной шайбе. В третьем периоде перешли на три звена, и силы у ребят откуда-то появились, и моменты стали возникать. Жалко, что не забили – можно было зацепиться за эту игру. Будем разбираться, почему так происходит. Понятно, что молодые ребята, нестабильность есть. Но, тем не менее, если они не будут ставить перед собой высокие задачи и выполнять предлагаемые им установки, они не будут расти как профессионалы.

- Сегодня у нас в составе сыграли два новичка. Как оцените их игру?

- Янчевский – какой он новичок? Он сыграл очень надежно, реально помог нам сегодня. А по Силантьеву пока трудно что-то сказать. Да, пытается, старается, но ему пока сложно даются тактические моменты. Он на просмотре, дадим ему сыграть матч-другой, а там уже примем решение.

- Пока безальтернативно играет Ахтямов, на которого выпадает большая нагрузка…

- Он пока играет. К нему претензий нет. Он делает свою работу. Пока какой-то качественной альтернативы ему у нас нет. Он сейчас реально наш первый номер. А дальше… Подустанет – будем вынуждены его поменять. Можно было, конечно, и сегодня его заменить, но мы чувствовали, что команда может зацепиться за игру, поэтому не стали этого делать.

Партнеры ВХЛ

Загрузка