ХОККЕЙНЫЙ КЛУБ
«ЗАУРАЛЬЕ»

ПЛЕЙ-ОФФ

1/4 ФИНАЛА

Команды Счет в серии
2. Рубин
16. Сокол
4:1
4. АКМ
7. СКА-Нева
4:0
3. Зауралье
9. Нефтяник
2:3
5. Югра
6. Химик
3:3

 

ПЛЕЙ-ОФФ
1/8 ФИНАЛА
 
                   

Команды

Счет в серии

1. Молот
16. Сокол
2:4
3. Зауралье
14. Звезда
4:3
5. Югра
12. ХК Тамбов
4:3
7. СКА-Нева
10. Южный Урал
4:3
2. Рубин
15. ХК Норильск
4:1
4. АКМ
13. Торос
4:1
6. Химик
11. Буран
4:2
8. Динамо СПб
9. Нефтяник
0:4

 

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

 

Михаил Звягин: «У нас рабоче-крестьянская команда»

Наставники «Лады» и «Зауралья» прокомментировали ход матча в Тольятти, в котором победу одержали курганцы (3:4 Б).

Михаил Звягин, главный тренер «Зауралья»:

- Большая игра для нашей команды. С командами такого уровня, с таким подбором хоккеистов мы еще не встречались – ни в межсезонье, ни в начале чемпионата. Своего рода экзамен в матче с таким серьезным соперником, чтобы посмотреть, что из себя представляем. Учитывая, что команда у нас новая, мы многому научились за это время. Очень хорошо настроились, играли. Да, были ошибки, особенно в начале второго периода, но без этого никуда – это хоккей и тем более соперник соответствующий… Проигрывали, не опустили рук, переламывали игру. В овертайме, считаю, мы были ближе к победе. В буллитах, повезло, наверное…

- В буллитах решает мастерство или везение?

- Конечно, мастерство. Фортуна, наверное, более благосклонна к тем, кто больше этого хочет. Наверное, мы хотели выиграть немного больше. Володя Журавлев никогда не бил буллиты, решил доверить ему и парень забил, несмотря на такое давление. Долго думал и в последний момент назначил его исполнять бросок.

- У Журавлева пока не идет игра в плане набранных очков…

- В плане набранных очков, как и всего остального, работает вся команда. Есть игроки, которые играют на рояле, и те, которые таскают его. Он закрывает все меньшинство у нас, выходит в концовках периодов. На самом деле, это очень важно для любого тренера. Если в команде будут одни Альшевские и Мокины, кто же будет таскать рояль? К тому же наши финансовые возможности не позволяют нам приглашать хоккеистов такого уровня. У нас рабоче-крестьянская команда, в которой нет ни одного игрока, кто забил больше десяти шайб в прошлом сезоне. В прошлом сезоне команда заняла двадцатое место, мы стараемся доказать, что «сбитые летчики» могут играть.

- Команда сегодня весь матч играла активно…

- Играть против «Лады» в закрытый хоккей без контраргументов – это самоубийство. Где-то сушили игру, за исключением начала второго периода, это получалось.

Валерий Белов, главный тренер «Лады»:

- Результат, понятно, неудовлетворительный – рассчитывали на большее. Сегодня у нас было в два с половиной раза больше удалений, чем у соперника. Пропустили две шайбы в меньшинстве, что сказалось на результате.

- В серии буллитов вы доверили бросать Андрею Белозерову, который и в прошлой игре не забил, и в этой у него не получалось с реализацией…

- В сегодняшнем матче он был одним из лучших, рвался в бой. Да, не забил, но он умеет это делать, дали ему возможность.

- После первой серии у «Зауралья» бросал Шингареев до последнего. Можете сказать, как вы определялись с игроками?

- У них есть безоговорочный лидер в этом компоненте, там все понятно. У нас несколько человек, из которых и выбирали, кого пробовали на предсезонной подготовке.

- Вы сказали о большом количестве удалений сегодня. Насколько довольны по сегодняшнему матчу выполнением установки?

- Сегодня было намного лучше, чем с «Южным Уралом» – и в плане подготовке, и игровой дисциплина. К сожалению, пропустили в меньшинстве шайбу, которая не позволила нам выиграть в основное время.

- По игре в меньшинстве у «Лады» дела обстоят не лучшим образом.

- Проблема есть небольшая. Когда у нас на льду две пары – все нормально. Хотелось бы еще одну – будем думать.

- Какие-то изменения в команде ожидаются?

- Возможно.

- Проясните ситуацию с Томилиным?

- Его в команде не будет.

 

Видеоверсия комментария Михаила Звягина

Партнеры ВХЛ

Загрузка