ХОККЕЙНЫЙ КЛУБ
«ЗАУРАЛЬЕ»

ПЛЕЙ-ОФФ

ФИНАЛ

Команды Счет в серии
4. АКМ
9. Нефтяник
0:4

 

1/2 ФИНАЛА

Команды Счет в серии
2. Рубин
9. Нефтяник
3:4
4. АКМ
5. Югра
4:1

 

1/4 ФИНАЛА

Команды Счет в серии
2. Рубин
16. Сокол
4:1
4. АКМ
7. СКА-Нева
4:0
3. Зауралье
9. Нефтяник
2:4
5. Югра
6. Химик
4:3

 

ПЛЕЙ-ОФФ
1/8 ФИНАЛА
 
                   

Команды

Счет в серии

1. Молот
16. Сокол
2:4
3. Зауралье
14. Звезда
4:3
5. Югра
12. ХК Тамбов
4:3
7. СКА-Нева
10. Южный Урал
4:3
2. Рубин
15. ХК Норильск
4:1
4. АКМ
13. Торос
4:1
6. Химик
11. Буран
4:2
8. Динамо СПб
9. Нефтяник
0:4

 

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

 

Михаил Звягин: «Мы сегодня больше приобрели, чем потеряли»

Тренеры «Сокола» и «Зауралья» – о матче в Красноярске, который закончился поражением курганского коллектива (2:3 Б).

Михаил Звягин, главный тренер «Зауралья»:

- Негатива, конечно, нет. Наверное, мы сегодня больше приобрели, чем потеряли. Скорее всего, это равная игра была: я еще не смотрел статистику и так далее. Второй период, конечно, слишком сильно нас подкосил, очень много мы наудалялись. Пропущенная в начале третьего периода шайба тоже могла нас подкосить… Радует, что ребята не опустили руки, до конца сражались, до конца верили и перевернули ход игры. На буллитах мастерство игроков «Сокола» оказалось повыше чуть-чуть. Ничего страшного, будем работать.

Павел Десятков, главный тренер «Сокола»:

- В конце немного не дотерпели, скажем так. Соперник, конечно, нагнетал. Нам нужно было попроще сыграть, более правильно, забрать свой пятак. Ошибки есть ошибки – это естественный момент. У нас молодая оборона и, к сожалению, пока идет ее становление, эти ошибки присутствуют. А так, ребята – молодцы, с хорошим настроем сегодня вышли на игру. Это было видно на протяжении всего матча. Единственное – надо было забивать еще. Молодцы, что дотерпели и забрали этот нужный для нас балл.

- Впереди матч с «Горняком-УГМК». Что можете сказать об этом сопернике, как команда будет готовиться к этой игре?

- Я бы не сказал, что это самый сильный соперник в этой серии. Так можно сказать, если брать в расчет турнирную таблицу. Сейчас только первая половина чемпионата: некоторые команды еще набирают ход, а у кого-то стоит задача набрать максимум очков в начале чемпионата. «Горняк» – это хорошая молодая команда. Будем готовиться к матчам, смотреть их игры против «Ермака», естественно. Понимаете, сейчас вся талантливая молодежь собрана в нескольких клубах КХЛ. К сожалению, нам не достаются хорошие, качественные молодые ребята. Мы пытаемся вырастить и воспитать своих, активно подтягиваем ребят из «Красноярских Рысей». Стараемся задействовать именно местных, красноярских игроков. На следующую выездную серию возьмем некоторых с собой. Также игроки «Сокола» получают практику в составе «Красноярских Рысей». За счет этой ротации мы будем растить игроков, добиваться результата.

 

Видеоверсия комментария Михаила Звягина

Партнеры ВХЛ

Загрузка