4:1
4:2
0:4

«Зауралье» – ХК «Рязань». 4:8

Хоккеисты «Зауралья» пропустили восемь шайб от «Рязани» и потерпели поражение на родном льду.

За несколько дней с момента завершения выездной серии курганскому коллективу удалось отчасти решить проблему с переполненным лазаретом. К домашнему матчу с «Рязанью» в строй вернулись Станислав Калашников, Илья Коренев и Александр Ремов – они были заявлены в первом звене, что повлекло за собой множественные перестановки и в других пятерках. Кроме того, в третьем атакующем сочетании появился новичок «Зауралья» Евгений Степанов, а защищать последний рубеж отправился Евгений Ярославлев.

Старт поединка прошел с заметным преимуществом «горожан», заметно превосходивших хозяев в скорости. Приспособиться к столь активному сопернику курганцы сумели только к середине периода, когда на табло уже горел счет 0:1 – на исходе 5-ой минуты Денис Толпегин избавился от опеки, вовремя прикатился на пятак и в касание замкнул передачу Станислава Кондратьева на открытый угол ворот. Далее игроки курганской команды попытались восстановить равенство, но они не могли преодолеть оборону «Рязани», поэтому ограничивались бросками с дальней дистанции, с которыми весьма легко справлялся Дмитрий Годес.

Вторая треть превратилась в настоящий кошмар для «Зауралья». Все началось с точных бросков Николая Буренова, Владимира Карпова и Дениса Толпегина, создавших «горожанам» очень комфортное преимущество к 24-ой минуте – 0:4. Затем тренерский штаб курганцев попробовал встряхнуть своих подопечных, однако замена Евгения Ярославлева на Ильяса Гафиуллина не сработала и к концу игрового отрезка голами у «Рязани» еще успели отметиться Максим Кориневский и Никита Куракин – 0:6. Тем не менее, перед самым перерывом Евгений Сулимов от синей линии все-таки пробил вратаря гостей, реализовав попутно большинство. 1:6.

Заключительная двадцатиминутка тоже получилась результативной, хотя первая ее половина таковой не была. Очередную волну заброшенных шайб начал форвард «Рязани» Михаил Бицадзе, на что курганцы вскоре ответили дублем Семена Афонасьевского, реализовавшего два подряд удаления в составе «горожан», а между этими голами еще и втиснулся удачный побег Александра Ремова на рандеву с Дмитрием Годесом – 4:7. Однако в оставшиеся минуты сотворить настоящее чудо «Зауралью» не удалось. За 63 секунды до сирены Андрей Ревацкий забил при игре «5 на 4» и установил финальный результат – 4:8.

Следующим оппонентом «Зауралья» в рамках домашней серии станет воскресенский «Химик». Поединок состоится 15 ноября и стартует в 18:30.

«Зауралье» (Курган) – ХК «Рязань» (Рязань) 4:8 (0:1; 1:5; 3:2)

13 ноября. Курган. ЛДС им. Н.В. Парышева, 0 зрителей.

Главные судьи: Андрей Томилов, Ильнур Хажиев. Линейные судьи: Дмитрий Осипов, Александр Царев.

«Зауралье»: Ярославлев (Гафиуллин, 23:49); Сулимов – Калашников, Ремов – Соколов – Коренев; Мартынов – Бочков (К), Шингареев – Усков – Бякин; Банников – Зотов, Афонасьевский – Степанов – Рожковский; Стихановский – Икамацких, Богданов – Юшков – Гаврилов.

ХК «Рязань»: Годес; Епишин – Толпегин, А. Кузнецов – Бицадзе – Прохоров; Буренов – Басистый, Иванов – Пластинин – Куракин; Полунин – Сергеев, Кондратьев – Карпов (К) – Валицкий; Сараев – Силантьев, Кориневский – Ревацкий – Климов.

Голы: 0:1 – Денис Толпегин (Кондратьев, Валицкий, 4:53). 0:2 – Николай Буренов (Пластинин, 20:36). 0:3 – Владимир Карпов (Сергеев, Валицкий, 21:08). 0:4 – Денис Толпегин (Сергеев, Прохоров, 23:49, бол). 0:5 – Максим Кориневский (Епишин, Толпегин, 28:18). 0:6 – Никита Куракин (Прохоров, Басистый, 36:00). 1:6 – Евгений Сулимов (Соколов, 39:32, бол). 1:7 – Михаил Бицадзе (Прохоров, А. Кузнецов, 50:48). 2:7 – Семен Афонасьевский (Ремов, Соколов, 52:02, бол). 3:7 – Александр Ремов (Соколов, Стихановский, 54:43). 4:7 – Семен Афонасьевский (Ремов, Соколов, 55:52, бол). 4:8 – Андрей Ревацкий (Буренов, Кориневский, 58:57, бол).

Штраф: 15 (Калашников – 2, Сулимов – 2, Мартынов – 2, Коренев – 2, Афонасьевский – 5, Рожковский – 2) – 19 (Кориневский – 2, Сараев – 7, Иванов – 2, Пластинин – 2, Полунин – 2, Кондратьев – 2, Епишин – 2).

Броски в створ: 34 (12-11-11) – 37 (12-16-9).

Выигранные вбрасывания: 34 (7-11-16) – 37 (10-14-13).