Клуб | И | 0 | |
1. | АКМ | 0 | 0 |
2. | Барс | 0 | 0 |
3. | Буран | 0 | 0 |
4. | Горняк-УГМК | 0 | 0 |
5. | Дизель | 0 | 0 |
6. | Динамо СПб | 0 | 0 |
7. | Динамо-Алтай | 0 | 0 |
8. | Зауралье | 0 | 0 |
9. | Звезда | 0 | 0 |
10. | Ижсталь | 0 | 0 |
11. | Магнитка | 0 | 0 |
12. | Металлург | 0 | 0 |
13. | Молот | 0 | 0 |
14. | Нефтяник | 0 | 0 |
15. | Олимпия | 0 | 0 |
16. | Омские Крылья | 0 | 0 |
17. | Ростов | 0 | 0 |
18. | Рубин | 0 | 0 |
19. | Рязань-ВДВ | 0 | 0 |
20. | СКА-ВМФ | 0 | 0 |
21. | Сокол | 0 | 0 |
22. | Торос | 0 | 0 |
23. | Торпедо-Горький | 0 | 0 |
24. | Кристалл | 0 | 0 |
25. | ХК Норильск | 0 | 0 |
26. | ХК Тамбов | 0 | 0 |
27. | Химик | 0 | 0 |
28. | ЦСК ВВС | 0 | 0 |
29. | Челмет | 0 | 0 |
30. | Челны | 0 | 0 |
31. | Югра | 0 | 0 |
32. | Южный Урал | 0 | 0 |
Наставники «Рубина» и «Зауралья» подвели итоги пятого матча серии, по результатам которого тюменцы вышли в 1/4 финала Кубка Петрова (3:1, 4:1 в серии).
Михаил Звягин, главный тренер «Зауралья»:
- Наверное, многие думали, что это будет легкая прогулка для «Рубина», но я доволен тем, чему мы научились за этот сезон. Когда мы собрались, мало кто думал, что мы в плей-офф попадем. Считаю, что провели достойные матчи с одним из лидеров чемпионата. Команда, которая полностью готова уже к большим результатам, хорошо укомплектована, сбалансирована во всех линиях. Добавились качественные игроки с опытом игры в КХЛ. На этом фоне я, конечно, очень доволен нашими ребятами, которые не то, что первый плей-офф играют, а вообще первый сезон, процентов 40 команды проводит в ВХЛ. Поздравляю «Рубин» с проходом в четвертьфинал, желаю добиться хороших результатов.
Денис Ячменев, главный тренер «Рубина»:
- Сложно было эмоционально. Один шаг оставался, чтобы закончить первый раунд. Он, как говорится, самый сложный, самый трудный. Первый раунд сам по себе всегда сложнее – другой хоккей в плей-офф, каждый выкладывается, бьется и не хочет уходить в отпуск, поэтому все матчи были от ножа. Да, с большинством были определенные проблемы, возможно, связанные с этими же причинами, но ребята – молодцы. Переломили ситуацию, и в третьем периоде игра поменялась. Первые два периода мы немножко раскачивались, так скажем, но потом ребята нашли в себе силы и смогли переломить, взять нужную победу для нас.
- Эту серию вы могли завершить еще в Кургане, но закончили ее дома, при родных трибунах. Что-то изменилось в плане качества игры по сравнению с предыдущим матчами?
- Не скажу, что мы и предыдущий матч хуже провели. Да, по счету уступили, но команда соперника не хотела рано уходить в отпуск и билась до конца. Сегодня больше где-то у нас эмоциональный ступор был, но потом взяли себя в руки.
Видеоверсия комментария Михаила Звягина