ХОККЕЙНЫЙ КЛУБ
«ЗАУРАЛЬЕ»

ПЛЕЙ-ОФФ

1/4 ФИНАЛА

Команды Счет в серии
2. Рубин
16. Сокол
4:1
4. АКМ
7. СКА-Нева
4:0
3. Зауралье
9. Нефтяник
2:4
5. Югра
6. Химик
3:3

 

ПЛЕЙ-ОФФ
1/8 ФИНАЛА
 
                   

Команды

Счет в серии

1. Молот
16. Сокол
2:4
3. Зауралье
14. Звезда
4:3
5. Югра
12. ХК Тамбов
4:3
7. СКА-Нева
10. Южный Урал
4:3
2. Рубин
15. ХК Норильск
4:1
4. АКМ
13. Торос
4:1
6. Химик
11. Буран
4:2
8. Динамо СПб
9. Нефтяник
0:4

 

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

 

Не хватило удачи

«Зауралье» поражением завершило январь.

Стартовый период полностью остался за гостями из Липецка, но первый опасный момент в матче создали хоккеисты «Зауралья». Липчане умудрились перед своими воротами оставить никем не прикрытого Антона Рехтина, но нападающий курганцев шайбу запустил прямо в Андрея Литвинова. Липецкие хоккеисты затем подобных ошибок по ходу первого периода не допускали. А вот игроки «Зауралья» стали много ошибаться в обороне, часто в игру вступал Александр Тряничев. Но гости всё же сумели однажды пробить голкипера курганской команды, отличился Владислав Воробьёв, который удачно сыграл на добивании. Затем липчане спокойно продолжали удерживать преимущество, у коллектива Сергея Душкина ничего не получалось в атаке. И даже когда курганцы в конце периода оказались в большинстве, они чуть не пропустили во второй раз: Вадим Аверкин убежал «1 на 1» с Тряничевым, но страж ворот «Зауралья» оказался на высоте.

В перерыве Сергей Душкин, видимо, сумел подобрать нужные слова для своих подопечных. Во второй трети матча игра перешла на половину площадки липчан, курганцы проводили одну атаку за другой. Гостям приходилось останавливать «Зауралье» путем фолов. Именно при игре в большинстве хозяева сравняли счет: Кирилл Елагин замкнул передачу Ильи Карлина броском в одно касание из круга вбрасывания – 1:1. Хозяева, под несмолкаемый гул родных трибун, побежали забивать во второй раз, но липчан раз за разом выручал Литвинов. Гости старались не прижиматься к своим воротам и пару раз они смогли опасно бросить по воротам Тряничева, но голкипер курганской команды все броски отразил.

В заключительной двадцатиминутке хоккеисты «Зауралья» практически ничего не дали создать подопечным Андрея Лунева. В то же время сами курганцы продолжали транжирить свои моменты. А гостям же удалось реализовать свой чуть ли не единственный в третьем периоде момент, шайба после броска Павла Ворошнина прошла под щитком Александра Тряничева и зашла в ворота – 1:2. «Зауралье» после пропущенной шайбы еще больше усилило натиск, а за полторы минуты до конца и вовсе стало играть в шесть полевых игроков. Но удача сегодня была на стороне хоккеистов липецкой команды, которые смогли удержать победный счет и заодно гарантировать себе выход в плей-офф.

У курганской команды вся борьба за плей-офф еще впереди. Следующий матч подопечные Сергея Душкина проведут 2 февраля. На домашней площадке «Зауралье» примет воронежский «Буран», матч начнется в 18:30.

 

«Зауралье» (Курган) – ХК Липецк (Липецк) 1:2 (0:1; 1:0; 0:1)

31 января. Курган. ЛДС им. Н.В. Парышева.

«Зауралье»: Тряничев (58:22-60:00 п.в.); Журиков – Сулимов, Муштаев – Коньков – Уткин; Бородин – Шакуров, Карлин – Елагин – Синелёв; Игнатов – Чечин (К), Потайчук – Рехтин – Гурьев; Осипов – Хакимов, Сироткин – Аксютов – Субботин.

ХК Липецк: Литвинов; Ворошнин – Абрамов, Вишняков – Попов – Костромин (К); Рыбалко – Сорокин, Ефимов – Р. Петров – Голубцов; Груздев – Костюхин, Хлебников – Аверкин – Воронков; Фроленков – Дубовицкий, Буйницкий – Воробьёв – Валицкий.

Голы: 0:1 - Владислав Воробьёв (Дубовицкий, Буйницкий, 9:55). 1:1 - Кирилл Елагин (Шакуров, Карлин, 23:21, бол). 1:2 - Павел Ворошнин (Костромин, Попов, 50:23).

Штраф: 8 (Игнатов – 2, Муштаев – 2, Елагин – 2, Рехтин – 2) – 22 (Ефимов – 2, Дубовицкий – 12, Воробьёв – 2, Рыбалко – 2, Вишняков – 4).

 

Послематчевая пресс-конференция.

Андрей Лунев, главный тренер «Липецка»:

- Мы провели тяжелую игру в Тюмени, несмотря на счет, игра была очень тяжелой, энергозатратной. Сегодня соперник во втором и третьем периоде был побыстрее нас. Но хочу отдать должное парням – они выдержали борьбу, давление. В концовке мы были чуточку поудачливее, сумели реализовать один из немногочисленных моментов. Отмечу, что хорошую игру показала команда «Зауралье», очень она мне понравилась. Нам было сегодня очень тяжело, но мы довольны, что увозим отсюда три очка.

Сергей Душкин, главный тренер «Зауралья»:

- Некое дежавю у меня, у нас был точно такой же матч в Липецке, только в обратную сторону. Тогда у соперника было больше моментов, а выиграли мы. Сегодня всё наоборот. Значит, соперник больше хотел победить. В конце матча приложили много усилии, были хорошие моменты, но подвела реализация. В самоотдаче я не могу никому предъявить претензии, но просто те ошибки… Я считаю, что два гола мы подарили сопернику. Завтра проанализируем игру, передохнем и будем готовиться к «Бурану». Соперника поздравляю с заслуженной победой.

- Можно сказать, что с отъездом Глеба Евдокимова хоккеисты на площадке стали немного неуверенно себя чувствовать?

- Вокруг Глеба столько в этом сезоне создано, как будто один Евдокимов играет, а команда – нет. Если он будет играть в другой команде, то далеко не факт, что он будет одним из лучших. Это всё выстроенная система. Саша Тряничев сегодня отыграл нормально, претензии к нему нет. Хотелось бы вообще тему с Евдокимовым закрыть на этот сезон, потому что сезон еще не окончен. Хвалить его не надо, он должен работать. Хвалить будем, когда сезон закончится или он что-то выиграет.

 

Лучшие моменты матча.

Видеозапись матча

Фотоотчет с матча

Партнеры ВХЛ

Загрузка