ХОККЕЙНЫЙ КЛУБ
«ЗАУРАЛЬЕ»

ПЛЕЙ-ОФФ

ФИНАЛ

Команды Счет в серии
4. АКМ
9. Нефтяник
0:4

 

1/2 ФИНАЛА

Команды Счет в серии
2. Рубин
9. Нефтяник
3:4
4. АКМ
5. Югра
4:1

 

1/4 ФИНАЛА

Команды Счет в серии
2. Рубин
16. Сокол
4:1
4. АКМ
7. СКА-Нева
4:0
3. Зауралье
9. Нефтяник
2:4
5. Югра
6. Химик
4:3

 

ПЛЕЙ-ОФФ
1/8 ФИНАЛА
 
                   

Команды

Счет в серии

1. Молот
16. Сокол
2:4
3. Зауралье
14. Звезда
4:3
5. Югра
12. ХК Тамбов
4:3
7. СКА-Нева
10. Южный Урал
4:3
2. Рубин
15. ХК Норильск
4:1
4. АКМ
13. Торос
4:1
6. Химик
11. Буран
4:2
8. Динамо СПб
9. Нефтяник
0:4

 

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

 

Максим Рыжков: «Челябинцы пытаются играть в хороший хоккей»

Форвард «Зауралья» Максим Рыжков поделился своими размышлениями перед домашней встречей с «Челметом», которая состоится завтра, 2 ноября.

- Не в самом лучшем настроении находимся перед матчем с «Челметом», скажем так. Мы понимаем, что во вчерашней игре с «Южным Уралом» заслуживали как минимум одного очка, хотя вообще обязаны были побеждать. Не реализовали много моментов и в своей зоне сыграли не совсем так, как хотели.

- Вчера вы вполне могли стать одним из героев матча, но сначала ваш гол был отменен арбитрами, а затем вы попали в штангу с убойной позиции, когда до конца поединка оставалось полминуты. Обидно от того ощущения, что счастье было совсем близко?

- Ну, в случае с голом почти сразу было понятно, что его не засчитают, потому что в момент броска я увидел, что вратаря соперника чуть повело, что неестественно. Димка Колготин проехал рядом с вратарем и слегка задел его, поэтому гол был отменен правильно, как бы не хотелось думать об обратном. А в концовке была эта обидная штанга… Мы рассчитывали на лучшее, но если желтая лампочка в течение 10-15 секунд не загорелась, значит, гола не было, специальные арбитры этот момент быстро отсмотрели. Я почти сразу заметил, что шайба не зашла в ворота.

- Что скажете по завтрашнему сопернику – «Челмету»? По опыту прошлых сезонов согласитесь с тем, что челябинская команда на предсезонке и в сезоне – это два совершенно разных коллектива?

- «Челмет» – хорошая команда и в ней есть много молодых ребят, которые уже сейчас стучатся в КХЛ. Понятно, что на предсезонке это была совершенно другая команда, потому что многие нынешние лидеры «Челмета» находились на сборах в «Тракторе». Да, в сезоне «Челмет» нестабилен, соперник крупно проигрывал в Омске и затем обыгрывал на выезде «Металлург», но для молодых команд это нормально. Думаю, что завтра будет интересный матч. Челябинцы пытаются играть в хороший хоккей, а мы попробуем навязать им свой.

Партнеры ВХЛ

Загрузка