ХОККЕЙНЫЙ КЛУБ
«ЗАУРАЛЬЕ»

ПЛЕЙ-ОФФ

ФИНАЛ

Команды Счет в серии
4. АКМ
9. Нефтяник
0:0

 

1/2 ФИНАЛА

Команды Счет в серии
2. Рубин
9. Нефтяник
3:4
4. АКМ
5. Югра
4:1

 

1/4 ФИНАЛА

Команды Счет в серии
2. Рубин
16. Сокол
4:1
4. АКМ
7. СКА-Нева
4:0
3. Зауралье
9. Нефтяник
2:4
5. Югра
6. Химик
4:3

 

ПЛЕЙ-ОФФ
1/8 ФИНАЛА
 
                   

Команды

Счет в серии

1. Молот
16. Сокол
2:4
3. Зауралье
14. Звезда
4:3
5. Югра
12. ХК Тамбов
4:3
7. СКА-Нева
10. Южный Урал
4:3
2. Рубин
15. ХК Норильск
4:1
4. АКМ
13. Торос
4:1
6. Химик
11. Буран
4:2
8. Динамо СПб
9. Нефтяник
0:4

 

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

 

Михаил Стихановский: «Нам теперь ни в коем случае нельзя отступать»

Защитник «Зауралья» Михаил Стихановский рассказал о тяжелой борьбе с психологическим давлением и подготовке команды к игре против воскресенского «Химика», которая пройдет завтра, 14 ноября.

- Тяжело мы пережили поражение в прошлом матче с «Горняком-УГМК», приехали в Курган опустошенными. В той игре мы должны были отдать все, чтобы победить, но что-то не сложилось. Сложно находить какие-то позитивные эмоции. Мы все прекрасно понимаем, в какой ситуации оказались – нам теперь ни в коем случае нельзя отступать. Болельщики от нас ждут явно большего, мы хотим бороться за высокие места, поэтому наше нахождение внизу таблицы – это неприемлемо, нас это не устраивает.

- Завтра сыграете против «Химика», который идет в лидерах, но в последнее время подрастерял многих лидеров и совсем недавно отпустил главного тренера в КХЛ. Можно ли сказать, что из-за этих событий воскресенцы станут еще более непредсказуемыми?

- Нам сейчас не так уж важно, в каком состоянии находится тот или иной соперник – нам нужно побеждать в каждом матче, чтобы болельщики не ставили под сомнение наши способности и уровень команды. Необходимо исправлять ситуацию и выбираться из-под психологического давления, пока не стало слишком поздно. Нам отступать некуда, нас интересуют только победы.

- На этой неделе к команде присоединились Николай Демидов и Иван Воробьев, с которым вы вместе играли еще в «Мамонтах Югры». Наверное, многое уже успели рассказать Ивану о команде и Кургане?

- Я с Ваней знаком уже давно, мы с детства играли вместе. Конечно, ему помогаю, подсказываю в некоторых моментах – еще до приезда в Курган многое рассказал ему про нашу команду и город. Надеюсь, Ваня нам поможет. Нам сейчас любая помощь не помешает, потому что нужно выигрывать всю домашнюю серию, чтобы немного выправить положение.

Партнеры ВХЛ

Загрузка