№ | Клуб | И | О |
---|---|---|---|
1 | Югра | 45 | 72 |
2 | Металлург | 46 | 66 |
3 | Дизель | 46 | 64 |
4 | Рубин | 45 | 64 |
5 | Сокол | 44 | 62 |
6 | ХК Тамбов | 46 | 59 |
7 | Лада | 45 | 59 |
8 | Химик | 45 | 59 |
9 | Нефтяник | 45 | 58 |
10 | Динамо | 46 | 54 |
11 | Зауралье | 45 | 54 |
12 | АКМ | 45 | 54 |
13 | СКА-Нева | 46 | 53 |
14 | Горняк-УГМК | 45 | 52 |
15 | Ижсталь | 45 | 52 |
16 | Торос | 43 | 51 |
17 | Челмет | 43 | 49 |
18 | Ростов | 44 | 47 |
19 | Молот | 43 | 47 |
20 | Рязань-ВДВ | 45 | 47 |
21 | Южный Урал | 43 | 42 |
22 | Барс | 45 | 40 |
23 | Омские Крылья | 45 | 39 |
24 | Звезда | 44 | 30 |
25 | Буран | 44 | 24 |
26 | Ермак | 44 | 17 |
Защитник «Зауралья» Дмитрий Стулов рассказал о стремлении команды переломить сложную ситуацию, недавнем общении с курганскими болельщиками и ближайшем матче с «Дизелем», который пройдет завтра, 21 ноября.
- По крайней мере, какой-то апатии в команде нет. Стараемся, чтобы раздевалка не умирала – тренеры, капитан и опытные ребята делают все, чтобы мы не опустили руки и не сдавались в такой ситуации, потому что ее можно переломить. Все знают, что мы переломим ситуацию, но на это нужны время и момент, когда удача к нам повернется лицом. В данной ситуации нельзя упрекнуть команду в плохой физической форме, невыполнении задания или еще в чем-то. Бывают разные игры, но не хватает нам в завершении, даже «с мясом» затолкать тоже не можем. Мы делаем все возможное, но концовочки не хватает. Считаю, что это все прервется – просто нужно перетерпеть и не расклеиться, чтобы не упустить какие-то возможности на плей-офф и дальнейшее выступление в нем.
- В последних матчах курганская команда часто пропускает первой. Влияет ли это на игру в дальнейшем?
- Я даже и не вспомню, в каких играх мы забивали первыми, их очень мало. Мы все равно выиграли достаточно матчей – понятно, что дома побеждали реже, чем на выезде, но практически в 85-90 процентах игр мы пропускали первыми. Наверное, иногда нам нужно это, чтобы преобразить свою игру.
- Тогда в чем причина того, что соперникам удается повести в счете первыми?
- Вчера разговаривали с болельщиками на улице, которые ждали нас после матча возле арены, и они примерно то же самое спрашивали… У нас профессиональный коллектив – мы все понимаем, что если бы была понятна причина, то мы бы ее давно исправили, искоренили, убрали и тому подобное. Тяжело на этот вопрос отвечать.
- «Зауралье» завершает первый круг регулярного чемпионата матчем с «Дизелем». Что можете сказать о пензенском коллективе?
- Я практически не смотрел матчи «Дизеля», но, глядя на турнирную таблицу и на то, как они играют в общем и целом, стоит сказать, что они одни из лидеров сезона. На их месте могли быть мы, если бы забивали свои голы. Мы с лидерами хорошо играем, как ни крути – проигрываем только в основном тем командам, которым проигрывать сейчас нельзя. «Дизель» – хорошая команда, есть у нее ребята с КХЛ, например, Витя Комаров недавно приехал. Все, кто против них играли, говорят, что команда подвижная, сами играют и другим дают, забивают много. Мы вот мало забиваем, а вот нам забивают простые голы – не разрывают нас, не унижают, не раскатывают. Мы же простые голы забить не можем – забиваем какие-то невероятные, но максимум один-два, а нам забивают трижды и непонятно как.