ХОККЕЙНЫЙ КЛУБ
«ЗАУРАЛЬЕ»

ПЛЕЙ-ОФФ

ФИНАЛ

Команды Счет в серии
4. АКМ
9. Нефтяник
0:0

 

1/2 ФИНАЛА

Команды Счет в серии
2. Рубин
9. Нефтяник
3:4
4. АКМ
5. Югра
4:1

 

1/4 ФИНАЛА

Команды Счет в серии
2. Рубин
16. Сокол
4:1
4. АКМ
7. СКА-Нева
4:0
3. Зауралье
9. Нефтяник
2:4
5. Югра
6. Химик
4:3

 

ПЛЕЙ-ОФФ
1/8 ФИНАЛА
 
                   

Команды

Счет в серии

1. Молот
16. Сокол
2:4
3. Зауралье
14. Звезда
4:3
5. Югра
12. ХК Тамбов
4:3
7. СКА-Нева
10. Южный Урал
4:3
2. Рубин
15. ХК Норильск
4:1
4. АКМ
13. Торос
4:1
6. Химик
11. Буран
4:2
8. Динамо СПб
9. Нефтяник
0:4

 

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

 

Владимир Пешехонов: «Очень приятно играть при полном стадионе»

Нападающий «Зауралья» Владимир Пешехонов прокомментировал итоги домашней игры против «Металлурга» (4:1), в которой он отметился дублем.

- Качественно сыграли сегодня в обороне, хорошо проходили среднюю зону. Да, в первом периоде немного уступали – не в движении, а в бросках и игре в зоне атаки. Было очень много моментов у соперника, много бросков по нашим воротам, но надо отметить Женю Ярославлева, который всю игру нас держал. Потом забили свои моментики, использовали свои шансики и удержали преимущество. В концовке ребята очень здорово отоборонялись, хорошую работу показали при игре «4 на 6».

- Непривычно много удалений было у «Зауралья». Это все от переизбытка эмоций?

- Я после второго периода извинился перед всей командой за свои три удаления и сказал, что все – красавцы и пусть продолжают играть сердцем. Вы знаете, когда команда играет сердцем, такую команду не победить. Да, это был выплеск эмоций, но он пошел команде на пользу. Понятное дело, что удаляться столько нельзя… Но игра сердцем принесла нам сегодня победу.

- Спокойно команда отреагировала на пропущенную шайбу в середине третьего периода? Неприятные воспоминания из декабря не нахлынули?

- Мы буквально перед сегодняшней игрой с ребятами обсуждали тот момент, что той картинки, которая была в конце 2022 года, сейчас нет – ни в раздевалке, ни на лавке. Все четко понимают свои задачи и цели, поэтому никто не думал о плохом, когда эту шайбу пропустили.

- Матч с «Металлургом» можно назвать пока что самым лучшим в сезоне для «Зауралья» по накалу?

- Думаю, что да. Хочется поблагодарить болельщиков – они активно поддерживают нас, гонят вперед. Очень приятно играть при полном стадионе. Болельщики – это наш седьмой игрок на площадке, получается. Спасибо вам, приходите и болейте за нас.

Партнеры ВХЛ

Загрузка