Финал | ||
№ | Клуб | Счет |
3 9 |
Сокол Химик |
0:4 |
1/2 финала | ||
№ | Клуб | Счет |
2 9 |
Металлург Химик |
2:4 |
3 5 |
Сокол Рубин |
4:1 |
1/4 финала | ||
№ | Клуб | Счет |
2 16 |
Металлург Горняк-УГМК |
4:2 |
5 11 |
Рубин АКМ |
4:3 |
3 13 |
Сокол Торос |
4:3 |
9 10 |
Химик Зауралье |
4:1 |
1/8 финала | ||
№ | Клуб | Счет |
1 16 |
Югра Горняк-УГМК |
2:4 |
3 14 |
Сокол Молот |
4:3 |
5 12 |
Рубин Челмет |
4:0 |
7 10 |
Нефтяник Зауралье |
2:4 |
2 15 |
Металлург СКА-Нева |
4:2 |
4 13 |
Дизель Торос |
2:4 |
6 11 |
Лада АКМ |
3:4 |
8 9 |
ХК Тамбов Химик |
2:4 |
Губернатор Курганской области посетил тренировку «Зауралья» и встретился с игроками команды.
Глава области понаблюдал за тренировочным процессом хоккеистов и пообщался с руководством клуба. По окончанию тренировки губернатор проследовал в раздевалку команды, где пообщался с игроками команды, отметив их удачное выступление в этом сезоне. Помимо общения, был и обмен подарками. Кокорин вручил небольшой презент голкиперу курганской команды Глебу Евдокимову, а также подарил всей команде флаг области. В свою очередь хоккеисты вручили губернатору игровой свитер и общую фотографию.
- Очень хорошо, что вы попали в плей-офф. Скорее всего, будет принято решение значительно улучшить финансирование команды. Чем выше в турнирной таблице будет ваше место, тем больше будет отстаиваться финансирование команды на заседании областной Думы при формировании бюджета на следующий год. Все в ваших руках! На мой взгляд, у вас сформировалась достаточно хорошая команда, очень профессиональный тренерский штаб. Не забывайте, что вы играете для болельщиков. Наша задача, чтобы в Ледовом дворце не было пустых мест.
После встречи Алексей Кокорин еще раз подчеркнул, что от результатов команды в плей-офф будет зависеть итоговое финансирование клуба.
- Я давно обещал приехать посмотреть тренировку. В этом году ребята показывают хороший результат. Мы в плей-офф не попадали уже несколько лет. Принять решение по финансированию команды – не такое простое, но я вижу, что костяк сформирован. У игроков есть огромное желание выступать за Курганскую область. Есть все перспективы для развития. Финансирование молодежной команды «Юниор» будет продолжаться, а что касается массового хоккея, то в этом году мы в три раза увеличили средства для развития дворового хоккея и других массовых видов спорта.
Фото: пресс-служба губернатора Курганской области